Автор Тема: Майский жук  (Прочитано 62154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #100 : Июля 13, 2016, 19:55:42 »
Елена 51, Вы мои сообщения не читаете? Приходите ко мне на участок, копайте и ищите хруща, будет видно сколько червей и все веселые и счастливые. В интернете прямо написано, для червей не опасны.  http://biosad63.ru/products/nemabakt
И ко мне, ко мне "
Цитировать
Приходите .... на участок, копайте и ищите хруща"
;D ;D
Его тоже нет. И микробы "паразиты" (ой извините немотоды") здесь не причем.
А если серьезно, то завести (читай заразить грунт и грунтовые воды) просто, только как потом выводить будете? Биологическую цепочку ни кто не отменял (ой мне кажется один отменил). Личинки майских жуков едят нематод ( и... дохнут), птицы, куры, кроты едят личинки майских жуков (и ... интересно посмотреть что там внутри). Вот интересно, а когда нематодам есть будет нечего они кого будут внутри разлагать, или чем питаться?
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Лидия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Номер участка: 11
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #101 : Июля 13, 2016, 20:08:12 »
Сергей, а как часто надо проводить обработку?

Оффлайн СергейАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 915
  • Номер участка: 43
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #102 : Июля 13, 2016, 21:40:58 »
Лидия, я не знаю как часто надо обрабатывать но собираюсь на следующий год повторить обработку.

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Номер участка: 142
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #103 : Апреля 02, 2017, 11:55:52 »
Может кому поможет эта информация. 
http://www.biodan.ru/order.php

Сергей, Вы на этом сайте заказывали Немабакт? Тут ни цен сейчас нет, ни условий доставки. Так и было в прошлом году или они еще к новому сезону не подготовились?

Оффлайн СергейАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 915
  • Номер участка: 43
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #104 : Апреля 02, 2017, 18:13:37 »
Да, Яна, это Питерская компания и они (в прошлом году) отправляли компанией ,,Деловые линии,, цена была в районе 1000 руб. С Почтой России они не работали. По цене за сам препарат еще рано спрашивать, обрабатывать надо после массового лета жуков, в конце мая = в начале июня.

Оффлайн Елена 51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 360
  • А ведь хотелось тихой и спокойной жизни на природе
  • Номер участка: 51
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #105 : Апреля 02, 2017, 20:09:13 »
Если хотите купить "Немабакт" попробуйте вот здесь http://blagodatmir.ru/good10947. Кстати от Курского вокзала при выходе на ул. Радио на 24 троллейбусе как раз доехать можно. У них между прочим очень много хороших препаратов по органическому земледелию.
Опасаться нужно не врагов – от них всегда знаешь, чего можно ожидать. Опасаться нужно людей равнодушных — только с их молчаливого согласия творятся  все самые  страшные дела

Оффлайн Елена 51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 360
  • А ведь хотелось тихой и спокойной жизни на природе
  • Номер участка: 51
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #106 : Апреля 02, 2017, 20:32:18 »
Елена 51, Вы мои сообщения не читаете? Приходите ко мне на участок, копайте и ищите хруща, будет видно сколько червей и все веселые и счастливые. В интернете прямо написано, для червей не опасны.  http://biosad63.ru/products/nemabakt
И ко мне, ко мне "
Цитировать
Приходите .... на участок, копайте и ищите хруща"
;D ;D
Его тоже нет. И микробы "паразиты" (ой извините немотоды") здесь не причем.
А если серьезно, то завести (читай заразить грунт и грунтовые воды) просто, только как потом выводить будете? Биологическую цепочку ни кто не отменял (ой мне кажется один отменил). Личинки майских жуков едят нематод ( и... дохнут), птицы, куры, кроты едят личинки майских жуков (и ... интересно посмотреть что там внутри). Вот интересно, а когда нематодам есть будет нечего они кого будут внутри разлагать, или чем питаться?

Каюсь, тоже была категорически против нематоды. Но после того как хрущ съел почти весь ряд малины (при чем предыдущий год был такой хороший урожай). А в прошлом - не могла понять что такое - пошла малина в рост достаточно активно, но вдруг стали подвядать листочки. Потянула, а корней нет совсем. Жаль было до слез - малина сортовая, хорошая и черешню тоже сожрали все корни - погибла... Купила немабакт (больше ничего не нашла эффективного, как не искала) попробовала - вроде бы показалось был положительный результат. По крайней мере - больше выпадов растений не было. Если кто нашел какой эффективный способ борьбы с этим гадом - поделитесь. Проливка с йодом и нашатырным спиртом всей проблемы как мне показалось не решает,  уходит на время, а потом возвращается, как мне показалось.
Опасаться нужно не врагов – от них всегда знаешь, чего можно ожидать. Опасаться нужно людей равнодушных — только с их молчаливого согласия творятся  все самые  страшные дела

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Номер участка: 142
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #107 : Апреля 03, 2017, 10:33:49 »
Пришел ответ от компании (опять без цен):

Вы можете или заказать препарат у нас от 10 упаковок с доставкой до терминала Деловых Линий в Москве, или приобрести препарат в магазине.

В Москве наш препарат продается в розницу в нескольких интернет-магазинах:
1) сияниемосква.рф
2) http://blagodatmir.ru
3) https://shop.szr.su

Раньше всего препарат появится в https://shop.szr.su

С уважением,
ООО "БИОДАН"
Сергей Архипов
8-921-931-77-12

Оффлайн Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 247
  • Номер участка: 198
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #108 : Апреля 03, 2017, 12:40:59 »
Нас спасёт аптечный дёготь.  :) Я им, кстати, прошлую осень кротов гоняла. Намочу маленькую тряпочку в дёгте и в норку к кроту. Запах такой, что хоть сама беги.
Так вот прочитала, что если периодически  поливать растишки в пропорции 2-3 ст. ложки на ведро воды, то и проволочники, и медведки, и хрущ побегут кто куда.

Оффлайн Андрей 105

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2757
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #109 : Апреля 03, 2017, 16:03:37 »
Нас спасёт аптечный дёготь.  :) Я им, кстати, прошлую осень кротов гоняла. Намочу маленькую тряпочку в дёгте и в норку к кроту. Запах такой, что хоть сама беги.
Так вот прочитала, что если периодически  поливать растишки в пропорции 2-3 ст. ложки на ведро воды, то и проволочники, и медведки, и хрущ побегут кто куда.
Таня, я помню тот период, когда от тебя носороги разбегались  ;D ;D ;D

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #110 : Апреля 03, 2017, 20:54:50 »
Вычитал на одном из форумов:
Цитировать
А у вас куры есть на даче? Заведите хоть пару кур и каждый раз, как будете распахивать поле для картошки или гряд, выпустите курицу - пусть по бороздам походит. У меня 7 голов кур и петух отлично с этим справляются, съедают все личинки каждый год - они их обожают.
Они и не только хруща, но и слизней жрут отлично
Экологично и детям развлечение :D
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Номер участка: 142
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #111 : Сентября 20, 2017, 10:28:20 »
Соседи, добрый день! Как у кого в этом году с хрущами?

Я весной обработала участок немабактом и все лето была счастлива-довольна.  Попадались только парочка хрущей, проволочники и какие-то незнакомые личинки-червячки. А в эти выходные решила расковырять землю под засыхающими кустами и нашла мелких (года по 2), но вполне живых хрущей. Не так, конечно, много как раньше. Всего-то от 2 до 7 штук под одним кустом.
И вот размышляю... Либо хрущей так много, что нематоды не справляются...
Либо мне достались неправильные нематоды...
Либо кроты, которые постоянно перепахивают участок, съели всех нематод вместо хрущей ( ;D)

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #112 : Сентября 20, 2017, 10:57:25 »
Соседи, добрый день! Как у кого в этом году с хрущами?

Я весной обработала участок немабактом и все лето была счастлива-довольна.  Попадались только парочка хрущей, проволочники и какие-то незнакомые личинки-червячки. А в эти выходные решила расковырять землю под засыхающими кустами и нашла мелких (года по 2), но вполне живых хрущей. Не так, конечно, много как раньше. Всего-то от 2 до 7 штук под одним кустом.
И вот размышляю... Либо хрущей так много, что нематоды не справляются...
Либо мне достались неправильные нематоды...
Либо кроты, которые постоянно перепахивают участок, съели всех нематод вместо хрущей ( ;D)

перекапываю сейчас потихонечку "целинные" участки и "зрелые" хрущи попадаются, но не в тех количествах, что раньше. Другое дело, что "свежие" кладки (этого года) попадаются чаще на необработанных участках...  :( поэтому, после перекопки прохожусь и по ним раствором с нематодами... не знаю, насколько это будет эффективно сейчас, но раствор оставался, вот при случаи и пустила в дело  :)
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Номер участка: 142
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #113 : Сентября 20, 2017, 17:22:01 »
Спасибо, тогда вместо яда пойду еще пачечку немабакта куплю.
Кстати, он сильно подешевел http://blagodatmir.ru/group1028

Оффлайн Елена и Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 230
  • Номер участка: 21
  • Поселок: Солнечный
Re: Майский жук
« Ответ #114 : Сентября 20, 2017, 20:05:48 »
 Этим летом растения отдыхали. Хрущей практически и не было. А вот осенью появились и особенно много совсем маленьких. В следующем году подрастут)) :'(
Есть сорт людей, которые плюнут тебе в душу и ещё вести себя будут так,
 как будто это ты их обидел и должен просить прощения.

Оффлайн Андрей-80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 385
Re: Майский жук
« Ответ #115 : Сентября 20, 2017, 22:19:42 »
В этом году был опять вылет в мае (раз в 4-5лет)
Регулярная культивация - единственный выход