Садоводство, огородничество, бахчеводство > Плодовый сад, фрукты, ягоды

Садовая земляника

<< < (2/2)

Ольга40:

--- Цитата: Даная_165 от Февраля 27, 2014, 22:25:27 ---Купила сегодня ремонтантную землянику в семенах, решила посеять. Может быть кто-то уже это делал? Вообще. есть смысл заморачиваться?

--- Конец цитаты ---
Из ремонтантных хорошо и дружно всходили Александрия и Барон Салемахер (но это именно ремонтантная земляника (т.е. мелкая и душистая). А все крупноплодные - пустая трата немалых в сравнении с др. семенами денег. да и сажать землянику так, чтобы получить ягоды уже в этом сезоне лучше в январе-начале февраля.
 Хотя тут прочитала недавно фразу одного ученого - садовода о том, что природа, она волшебница - иногда творит чудеса.

PS. Надеюсь, сверху ничем не присыпали и накрыли стеклом или пленкой для СВЧ?

Ольга40:

--- Цитата: Светлана, 94 от Февраля 28, 2014, 12:10:57 ---
--- Цитата: Даная_165 от Февраля 27, 2014, 22:25:27 ---Купила сегодня ремонтантную землянику в семенах, решила посеять. Может быть кто-то уже это делал? Вообще. есть смысл заморачиваться?

--- Конец цитаты ---
я попробывала  :D 2 февраля высеяла на пробу, за две недели пока болела "забыла" о них, в общем когда "вспомнила" (прошло чуть больше 2-х недель), то оказалось, что почти все взошли - такие былиночки, жуть, страшно даже поливать ж-))) только опрыскиваю. Купила сегодня калиевую селитру, посоветовали ее раствором опрыскивать такие "былинки"  :D попробую, что получится ж-)

--- Конец цитаты ---
Поливать лучше в поддон, а сверху только опрыскивать.  А я стараюсь рассаживать как можно быстрее - если упадут, уже не поднимутся. Но зато какая прелесть где-нибудь в августе срывать ароматные ягодки с довольно большого в сравнении с обычными сортами садовой земляники кустика и вспоминать, что еще полгода назад это была просто незаментая глазу "пылинка".

Ольга40:

--- Цитата: Даная_165 от Февраля 28, 2014, 13:25:35 ---пока еще не присыпала и не накрыла))) сегодня собираюсь заняться только)

--- Конец цитаты ---
Нет, нет, присыпать ни в коем случае нельзя. Если только каждое семечко в отдельной цветной оболочке (так сейчас часто производители мелкие семена для удобства упаковывают), просто слегка вжать в землю.

Светлана, 94:
Своя рассада земляники у меня так и не пошла, но в этом году попробывала посадить бардюром вдоль дорожки безусаю покупную готовую рассаду Александрия. Осталась очень давольна урожайностью: плодоносила все лето и до октября практически, теперь посмотрю зимовку, но на следующий год однозначно еще буду досаживать такую же  ;)

Михаил:

--- Цитата: Светлана, 94 от Декабря 01, 2015, 13:13:38 ---Своя рассада земляники у меня так и не пошла,...
--- Конец цитаты ---
Готовы еще поделиться. Душистая, сладкая, удобренная, досталась от прежних владельцев поля. ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии