Голосование

Решение по двойной оплате за вывоз мусора

По отмене двойной оплаты всё решил(а) через Председателя
Ездил(а) сам(а), писали заявление. Ждём результат / уже всё решили.
Пытался(ась) связаться с 'Хартией" через интернет, пока безрезультатно
Вообще ничего не делал(а)

Автор Тема: Законодательство Подмосковья  (Прочитано 31660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #20 : Мая 21, 2019, 19:27:42 »
Ну во-первых дети уже ходят в школу, и им ни как не может быть 5-6 лет. Во-вторых об их безопасности мы сами заботимся.  Можете за них не переживать. Катайтесь на своих машинах аккуратней. Они могут не толтко выехать неожиданно, но также и выбежать. Что же нам теперь их дома держать. Не забывайте, это мальчики и все их игры как в детском, так и во взрослом возрасте связаны с экстримом. Это нормально. Растут настоящие мужчины. А по поводу мотоциклов , каждое лето все катаются на них. Когда же ещё на них кататься? По поводу качания прав, мы ни к кому не лезли. Вы нас своими законами пугаете. Вы чуть что, сразу в суд. Не надоело?
Вот как, они в школу уже пошли- так это ж все меняет! Если б ещё и в автошколу, то совсем хорошо бы было.
Вот интересно, если придерживаться вашей логике, то для обеспечения необходимого? экстрима ничто не мешает им и по Носовихе прокатиться. Или мешает? Вы хотя бы себе ответьте на этот вопрос. А чем внутрипоселковые дороги то отличаются? Вы говорите, что сами обеспечиваете им безопасность? Только как? По моему вы как раз ее обеспечение на других жителей переложили. А если не дай бог что случится, ведь первые в суд побежите.
Хотите обеспечить детям долю разумного адреналина- выходите с ними на поле за Игнатово и адреналиньте на здоровье всей семьи. Видео снимайте. Дети подрастут и вам спасибо скажут за историю и потраченное на их воспитание время. Или ещё вариант- оборудуйте картинговую площадку под высоковольткой и экстримьте в свое удовольствие. А вы идете по самому удобному пути, совершенно не думая о других, призывая при этом дружить с соседями.

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #21 : Мая 21, 2019, 19:57:22 »
Не надо ничего переворачивать. Это уже бред какой-то. Они ездят по местным дорогам и ни на какое шоссе не выезжают. Оставьте нас и наших детей. Если вы такая сердобольная, занимайтесь детьми из детских домов. Ездите к ним с подарками и обеспечивайте их безопасность. У наших детей полный комплект родственников. О них уже заботятся. Нашли к чему прикопаться. Они едут с такой скоростью, что даже меня на велосипеде догнать не могут. Лучше признайтесь, что вам не к чему больше прикопаться. Дороги сделали, газ провели, о чем бы ещё поскандалить? О дети на мопедах, а чей-то они тут на моей улице разъезжают. Дай-ка на форум напишу. Найду союзников два-три человека. Раздуем из этого проблему. НАДОЕЛИ!!! В посёлке 203 участка, на форуме 260 человек. А возмущаются всего четверо. Сегодня вам дети и квадрокоптеры мешают, а завтра к вам на дерево соловей прилетит и запоёт в пять утра. Вы на него тоже жаловаться станете? Успокойтесь! Раздули проблему из ничего

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #22 : Мая 21, 2019, 22:43:07 »
Вот кто не слышит и передёргивает, так это вы! Только не думайте, что если все 200 читающих форум человек молчат, то они вас поддерживают. Проблема с гонками началась не вчера. И все, с кем я разговаривала, полны возмущения и гнева. И ни одного поддерживающего я пока не встречала. Да, проблему подняли четверо. Но нас уже не один. А ваше мнение  вседозволенности одиноко. Не вижу смысла продолжать дальше.

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #23 : Мая 21, 2019, 23:10:38 »
Ну а с кем мы встречались и общались в воскресенье, говорят, что вам делать больше нечего. Вы только и ждёте, к чему бы прикопаться. Никто с кем я разговаривала не против детской забавы. Зато наши дети в интернете не сидят, а на улице на свежем воздухе время проводят. Всю жизнь дети катались на мопедах, и постоянно это кого-то не устраивает.  Мы не скрываемся и нас всегда можно найти, но вы так и не соизволили подойти и поговорить с нами. Здесь все смелые и слишком умные, вы только и ждёте, чтобы с вами кто-то в спор вступил. Вы подойдите к нам когда мы на улице сидим и следим за нашими детьми и мы вам может быть ещё что-то расскажем по данному поводу. Другие не пишут, потому что не хотят связываться с идиотами. А мне вы уже надоели за пять лет. Не могу больше терпеть. Вы постоянно чём-то недовольны и все время о законах говорите, а сами много чего соблюдаете. У нас в посёлке в выходные в каждой второй машине взрослые пьяные люди за рулем рассекают, а вы молчите. Вот где реальная опасность. А эти дети по лучше некоторых могут управлять транспортным средством. Не мешайте детям полноценно развиваться. Займитесь собой и своей семьей. А к нам не приставайте.

Оффлайн Андрей 105

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2757
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #24 : Мая 22, 2019, 10:37:42 »
Леся, вопрос о скоростях стоит в посёлке уже давно, и вопрос не в гоняющих детях. А о взрослых "шумахерах", которые не желают принимать во внимание детей или домашних животных выходящих на улицу. В посёлке скоростной режим ограничен 20 км, но соблюдают единицы.
С упоением наблюдал в субботу картину как маленькая девочка на квадроцикле везла в багажнике "местного жителя" с 179 участка в магазин - он был очень доволен, прыгая в багажнике на кочках  ;D Дети действительно всю жизнь катались, и их сколько я себя помню всегда гоняли (разница в том что девочки этим раньше не занимались, или единично).
....
Хотите обеспечить детям долю разумного адреналина- выходите с ними на поле за Игнатово и адреналиньте на здоровье всей семьи. Видео снимайте. Дети подрастут и вам спасибо скажут за историю и потраченное на их воспитание время. Или ещё вариант- оборудуйте картинговую площадку под высоковольткой и экстримьте в свое удовольствие. А вы идете по самому удобному пути, совершенно не думая о других, призывая при этом дружить с соседями.
А вот эта идея очень хороша, я даже готов участвовать в "оборудовании". И конечно не со стороны детской площадки, а на против 101 участка - там как раз надо бороться с порослью  ;)  А по посёлку уже давно предлагал положить "лежачих полицейских".

Оффлайн Андрей 105

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2757
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #25 : Мая 22, 2019, 10:38:59 »
Оля вспомни прошлый год, там кто то на мотоцикле катался по футбольному полю - сколько было негодований? А вот напротив 101 как раз пусто, там кроме поросли и импровизации клумб из строительного мусора (который вывезти лень) ничего нет.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2019, 10:40:35 от Андрей 105 »

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #26 : Мая 22, 2019, 11:42:17 »
мда... и хотелось бы подойти и пообщаться с родителями этих чад, но после прочитанного на форуме смысла не вижу...  :) чем дальше мадам свое отношение к собственным детям высказывает, тем больше напрашивается вывод, что на них ей далеко наплевать на самом деле: одним-двумя больше, одним-двумя меньше... если что еще "разозлимся, то пойдём и ещё сделаем". ЭТО ВООБЩЕ ПЯТЬ!

ах, да, и про ответственность... дети несовершеннолетние, если что, то их-то просто пожурят, а ответственность на родителей ложится вообще-то. И если это только несколько человек тут на форуме эту тему подняли и осуждают, опять же, еще не зная, чьи эти детки, а пытаются еще только это выяснить, то есть еще куча, как там назвали остальных дачников - "приехали на выходные"? так вот не сравнивайте теплое с мягким, что было даже лет 10 и сейчас. Сейчас у нас очень любят "защищать права ребенка"  :) вот даже интересно, коль Вы тут "прописанные", к вам еще не приходили из органов опеки?  :) бдительные граждане еще не вызывали патрули и протоколы еще не составляли?  :) нет, это не в коем случае не угрозы и запугивания, это просто констатация обычных последствий в последнее время на подобные ситуации. И считайте, что вам тогда еще повезло, если еще такого не произошло.  :D у Вас ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫЕ соседи. По нынешним временам норма, когда, даже лично и выяснять-то не будут чьи детишки и кто родители, а просто на видео заснимут, заявление напишут куда нужно и ожидайте гостей.  :)
У нас так одна "бытовая террористка" в многоквартирном доме так, можно считать и "выжила" свою соседку сверху: вызывала систематически патрули после 23-00 и ничего, что в квартире-то тихо было, да и хозяйки могло вообще дома не быть. Просто жаловалась и все. Патруль обязан проверить, приезжал, протокол составлял... спустя какое-то время и из опеки начали инспектора посещать "шумную квартиру" и предъявлять "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".  :) И все бы было бы смешно, если бы не было бы так грустно...
Да, бич нынешнего времени - это "дети в интернете", но Вы предлагаете другую крайность. Вы родители и Вам думать о том, как и куда направлять энергию ваших чад,  школы и секции уже давно не несут на себе таких обязанностей - это переложили только на плечи родителей и, однозначно, это должно направляться в мирное русло... Оля предложила разные варианты, к которым и добавить-то особо нечего... разве что... еще наверняка в Павлике или Электростале есть и спортивные секции, кружки... да и сейчас каникулы уже на носу, а на летний детский досуг сейчас столько разных программ реализуют, неужели об этом не думали и не интересовались?

З.Ы. И даже если закрыть глаза на морально-нравственную сторону проблемы и законность, то возникает еще один логический вопрос: если Вы уж живете в поселке постоянно и круглогодично и ваши чада ловят адреналин от "гонок", что им мешает "носиться" по поселку только по будням, когда в поселке однозначно меньше народу и риска? Неужели Вы не можите ограничить их езду именно по выходным дням, чтобы и не обострять отношения с соседями?  8)
« Последнее редактирование: Мая 22, 2019, 12:20:31 от Светлана, 94 »
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #27 : Мая 22, 2019, 12:22:11 »
...
С упоением наблюдал в субботу картину как маленькая девочка на квадроцикле везла в багажнике "местного жителя" с 179 участка в магазин - он был очень доволен, прыгая в багажнике на кочках  ;D Дети действительно всю жизнь катались, и их сколько я себя помню всегда гоняли (разница в том что девочки этим раньше не занимались, или единично).

И я тоже не спорю, дети всегда гоняли, и нас тоже ругали... Ключевое слово здесь - "ругали", т.е. родители давали всегда детям понять, что они делают что-то против правил и установленных норм, мешают окружающим, ставят себя в опасность.... И дети, хоть и не слушались, но у них волей-неволей откладывалось, что они делают неправильно. Здесь же позиция совсем иная, здесь ПОЛНЕЙШЕЕ ПОТАКАНИЕ и ПОДДЕРЖКА происходящего со стороны родителей. Здесь детей учат по принципу "что не запрещено, то разрешено, и плевать на всех недовольных".
Дама призывает нас (хотя почему нас, кто ей самой мешает?) бороться с летающими по поселку "шумахерами", совершенно не понимая, что ее собственная позиция через несколько лет приведет к аналогичному: ребенок без присмотра на квадрацикле-мопед-мотоцикл-пьяный "шумахер" без тормозов. Это ж одна цепочка. Если в 7 лет можно на максимально возможной скорости влетать в поворот на центральную улицу (потому что папа не видит), то почему в 30 лет нельзя носиться точно также по поселку в пьяном угаре и выплескивать накопившийся адреналин, если ты вырос "настоящим мужчиной" ?

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #28 : Мая 22, 2019, 14:21:24 »
Андрей, по поводу борьбы с пьяными, согласна. Я сама лично разговаривала с мужчинами, которые по нашей улице гоняли в пьяном угаре. Мы поговорили, друг друга услышали , и больше они так ни разу не делали. На нашей улице пьяные не гоняют, что на остальных, не знаю. Но если ещё кого-то встречу, обязательно буду разговаривать. Но в любом случае, с людьми нужно разговаривать при личной встрече. Писать на форуме и пугать законами нет смысла, только все переругаемся.
Светлана! Вы делаете очень интересные выводы. На самом деле я гоняю своих детей и спуску им не даю. А вот из за таких как вы потом нормальные дети в детские дома попадают, потому что вот такая умная дама решила пожаловаться. Не умеете вы с людьми общаться, нужно идти и лично разговаривать и приходить к общему мнению, всегда можно договорить с человеком если идти с добрыми намерениями, а вы только о законами пуганете. . Забыли в какой стране живём? Вы сами то никогда закон не нарушали? Вам наверное ни разу и письма счастья от гибдд не приходили о превышении? Это ведь тоже нарушение. Вам с таким мышлением к Малахову на передачу надо. Там таких очень любят. В будние дни пока не получалось кататься, потому что Школа и куча секций у детей. Сейчас все закончится, начнут по будням кататься.
Ольга, а по поводу вас, я пойду сдам на категорию А, куплю мотоцикл и буду ездить по вашей улице со скоростью 20 км/ч. И это будет совершенно законно.
А вообще, начинайте уже выходить на улицу и общаться с людьми. А то сидите дома ( диванные войска) и претензии предъявляете. Мы все люди и всегда можем договориться. Если бы вы пришли и попросили по человечески о том, что наши дети вам мешают, может быть мы что и придумали бы. Но нет. Один вообще детей на квадроцикле остановил , детей схватил и напугал своими нравоучениями. Это вообще уголовное дело. За такие действия вообще можно на несколько лет переехать жить в другой посёлок без возможности выезда из него) . И не надо думать, что я какая-то сумасшедшая. Вы нападаете, я защищаюсь. Это нормально.

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #29 : Мая 22, 2019, 14:50:34 »
Леся, а разве это я на вас нападаю? если отмотаете страницу назад, то мой посыл к вам был реакцией как раз на ваши нападки в адрес других жителей. Мы то открыты были и есть и на форуме, и для общения вживую. Только вот в воскресенье  было совершенно не понятно, чьи дети были. К кому я должна была пойти? или квадрацикл нужно было отобрать, чтоб вы сами пришли и подали на меня в полицию? А от взаимопонимающего общения с соседями мы никогда и не отказывались, с чего вы взяли, что мы только по домам и сидим от нечего делать?  Так что будет желание спокойно поговорить, наши двери не за семью замками. Тем более что мы с вами, кажется, дважды соседи.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2019, 14:53:56 от Ольга40 »

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #30 : Мая 22, 2019, 15:04:03 »
Ольга, по поводу дважды соседи, не понимаю о чем вы. А так мы живём на заречной улице и наши двери тоже никогда не закрываются. Если вы недовольны ситуацией, то приходите и говорите, будем решать. Мы не можем сами холить по соседям и спрашивать мешаем мы кому-то или нет. Вечером в воскресенье мы все вместе с детьми сидели на лавочке перед домом . И все кто проходил мимо, подходил и мы с ними об этом разговаривали. Все говорили, что не против. Изначально мое сообщение было в адрес тех мужчин, которые были очень сильно недовольны, но завернуть за угл своей улицы и найти нас никто не удосужился. Сразу пишут сюда, пугают законами. Какая должна быть реакция? Они спрашивали кто катается, я сказала - наши. В итоге они все это заварили и в итоге никто не отвечает. А мы с вами уже второй день спорим. Если честно, надоело уже. Давайте жить дружно. Приходите на чай, познакомитесь с нашими замечательными детьми. Может совет какой мудрый дадите про воспитание детей.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #31 : Мая 22, 2019, 15:47:59 »
Светлана! Вы делаете очень интересные выводы. На самом деле я гоняю своих детей и спуску им не даю. А вот из за таких как вы потом нормальные дети в детские дома попадают, потому что вот такая умная дама решила пожаловаться. Не умеете вы с людьми общаться, нужно идти и лично разговаривать и приходить к общему мнению, всегда можно договорить с человеком если идти с добрыми намерениями, а вы только о законами пуганете. . Забыли в какой стране живём? Вы сами то никогда закон не нарушали? Вам наверное ни разу и письма счастья от гибдд не приходили о превышении? Это ведь тоже нарушение. Вам с таким мышлением к Малахову на передачу надо. Там таких очень любят. В будние дни пока не получалось кататься, потому что Школа и куча секций у детей. Сейчас все закончится, начнут по будням кататься.
"Лучший способ защиты - это нападение" (с)
ВЫ ТАКИМ ПРИНЦИПОМ И СОБИРАЕТЕСЬ КАК РАЗ ПОДДЕРЖИВАТЬ ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ?  ???
Забавно )))
Спасибо, за совет на счет выйти и пообщаться с соседями  :) наверное Вы одна из немногих, кто со мной лично не общался хотя бы один раз за все время существования нашего поселка  :D Выводы я сделала из Ваших высказываний по отношению к Вашим же детям. А вот Ваши выводы по причислению меня  ;D очень позабавили. ??? Тоже типа "куснули" защищаясь?  :) Так ошибаетесь, не от меня и мне подобных надо огрызаться, а как раз от тех, кто молча просто поступает именно так, как Вам описали и вот с ними и на них и "кусайтесь", а сейчас - не по адресу.  :D
На счет страны, увы, каждый Божий день, как просыпаюсь, так сразу и откликается, где живем, а Вы, похоже, от жизни отстаете.  :) Покупка дорогих игрушек детям не делает Вас идеальной мамой, напротив, лишь увеличивает Вашу ответственность и перед детьми и перед окружающими.  8) Рада, за Ваших чад, что в буднии дни они заняты, НО, повторюсь, это не дает им права отрываться на полную катушку в выходные дни в урон интересов остальных жителей поселка. И законами Вас не пугают, а просвещают, что может Вас ожидать в последствии, ведь незнание закона не освобождает от ответственности.  8)

Кстати, перечитала Ваш пост про
Цитировать
Один вообще детей на квадроцикле остановил , детей схватил и напугал своими нравоучениями. Это вообще уголовное дело. За такие действия вообще можно на несколько лет переехать жить в другой посёлок без возможности выезда из него)

сильно Вы  ;D риторику изменили, то есть отчитка Ваших чад - это уже уголовка, а они белые и пушистые?  ;D ;D ;D дадада, я в курсе, для любой матери ее дети - ангелы и если что, то порвем, как тузик грелку.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Мая 22, 2019, 16:10:59 от Светлана, 94 »
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Илья и Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 326
  • Номер участка: 128
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #32 : Мая 22, 2019, 15:51:37 »
Давайте вообще все запретим, электросамокаты, гироборты, сигвеи, велосипеды и тд, на них тоже можно под машину угодить.
Борьба не в том направлении началась, нужно чтобы в голове у шумахеров понимание было.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #33 : Мая 22, 2019, 15:55:26 »
Давайте вообще все запретим, электросамокаты, гироборты, сигвеи, велосипеды и тд, на них тоже можно под машину угодить.
Борьба не в том направлении началась, нужно чтобы в голове у шумахеров понимание было.
;D зря Вы так, а то сейчас напишут, что вот из-за таких, как Вы все и запрещают  ;D ;D ;D

На самом деле, Вы сейчас подвели итог не только под проблемой "шумахерства", а и того же шумовых и световых эффектов в позднее время.
Мы все живые люди и в большинстве покупали участки для "отдыха" (про тех, кому была нужна регистрация - это отдельная тема). Да, мы в большинстве своем "приезжие на выходные" и у каждого из нас свое понимание "отдыха",  но давайте все таки оставаться человеками разумными и не забывать, что мы купили, не гектар земли и нас никто на нем не видит и не слышет, а рядом такие же люди. Есть общепринятые нормы, правила, законы... и надо самим понимать, какого может быть соседям от вашего "отдыха".   ;)

Кстати, кто что может посоветовать про звукоизоляцию от низких частот?  8)
« Последнее редактирование: Мая 22, 2019, 16:12:56 от Светлана, 94 »
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #34 : Мая 22, 2019, 16:13:06 »
Илья и Татьяна. Поверьте нам пожалуйста, мы наших детей каждый день учим, как нужно себя вести на дорогах. Это же Детский квадроцикл, на нем есть ограничения скорости, мы поставили самый минимум. Больше 15 км в час он не разгонится. Даже если очень сильно давить на газ. Пусть взрослые Шумахеры тоже скорость сбавляют и по сторонам смотрят. Дети на велосипедах ещё опаснее, их не слышно, а выворачивают они из-за поворота очень  быстро.
Всем остальным хотелось бы сказать, что в нашем посёлке есть как минимум три квадроцикла и несколько скутеров. На всех катаются малолетние дети. И если сегодня у вас этой техники нет, это не значит, что ваш внук или сын завтра не попросят купить тоже самое. Это мальчики, для них это все очень интересно. И давайте уже закончим этот спор. Будут мешать, приходите , говорите. Будем что-то решать.

Оффлайн Илья и Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 326
  • Номер участка: 128
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #35 : Мая 22, 2019, 16:23:01 »
Так я тому и говорю, у меня детвора катается на гиробордах которые до 25 км разгоняются и на самокате , который до 40 шпарит. ))))) Что ж и их запретить? ))) а если скажу что еще и скутер есть, ой щааааас начнется )))))

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #36 : Мая 22, 2019, 16:29:42 »
Ну все, нас сейчас  тухлыми помидорами закидают) я уже второй день бьюсь)

Оффлайн Александр Зверев

  • Солнечный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Номер участка: 38
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #37 : Мая 22, 2019, 17:11:18 »
Леся, почитал вот вас, чудно ей ей рассуждаете. Похоже не слышите, что вам говорят и что говорите вы.
Если вы определили детство для ваших детей  как ЭКСТРИМ, то это исключительно ваше отношение к собственным детям (оставим за скобками разумность подобного подхода). Речь идет о том, что не все вокруг именно так определяют свою жизнь и жизнь своих близких. И уж хотите или нет, а считаться с этим надо и вам. Вот по закону вы не хотите. А как тогда ? По понятиям? Дети , они хоть и как вы говорите в школу уже ходят, не всегда еще разумны, к сожалению, и если с малолетства они свою социальную адаптацию начинают с наплевательства на этот же социум, то может их не там прописали и не в ту школу отдали. А? Да, это старость не у всех случается, а детьми мы конечно были. И с палками бегали и без. Не ангелы.. НО если, где то допускали выходящее за рамки принятого - то уж поверьте по голове нас не гладили, и сами понимали, что гребем не туда. Никаких нотаций. Просто  не хотите иметь агрессию к себе, относитесь с пониманием и к восприятию вас другими.

P/S. "Балуйте детей. И тогда из них вырастут настоящие разбойники"

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #38 : Мая 22, 2019, 17:29:44 »
Александр, если катание по посёлку со скоростью 15 км в час это экстрим, то тогда вас совсем не понимаю. Если родители своим детям покупают такую технику, то это не значит, что им наплевать на своих детей. Мы их тоже за многое ругаем, вы же не знаете как мы их воспитываем, откуда такие выводы? Судить только по моим сообщениям о том, какие мы родители, это не разумно. Мы просто вам ответили, что это мы катаемся, а дальше только и делаем, что от вас отбиваемся. В любом случае, если они слезут с квадроциклов и пересядут на велики мы не сможем все время быть рядом с ними и ограждать их от ваших нападок. Они уже несколько лет гуляют сами, как бы дико это вам не казалось. Это не городские дети, мы их за ручку не водим. Натворят что-нибудь, приходите, будем разбираться. И конечно же будем их ругать если что-то плохое сделают. Просто для вас это неудобные дети, потому что шумят. А для нас они кажутся очень живыми и активными. Давайте честно. Вас совершенно не волнуют чужие дети, все что вам не нравится, это то, что они шумят. И все. А если бы вы думали о безопасности, то сами бы не садились пьяными за руль и не катались на больших скоростях по посёлку.

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #39 : Мая 22, 2019, 18:18:16 »
Александр, если катание по посёлку со скоростью 15 км в час это экстрим, то тогда вас совсем не понимаю. Если родители своим детям покупают такую технику, то это не значит, что им наплевать на своих детей. Мы их тоже за многое ругаем, вы же не знаете как мы их воспитываем, откуда такие выводы? Судить только по моим сообщениям о том, какие мы родители, это не разумно. Мы просто вам ответили, что это мы катаемся, а дальше только и делаем, что от вас отбиваемся. В любом случае, если они слезут с квадроциклов и пересядут на велики мы не сможем все время быть рядом с ними и ограждать их от ваших нападок. Они уже несколько лет гуляют сами, как бы дико это вам не казалось. Это не городские дети, мы их за ручку не водим. Натворят что-нибудь, приходите, будем разбираться. И конечно же будем их ругать если что-то плохое сделают. Просто для вас это неудобные дети, потому что шумят. А для нас они кажутся очень живыми и активными. Давайте честно. Вас совершенно не волнуют чужие дети, все что вам не нравится, это то, что они шумят. И все. А если бы вы думали о безопасности, то сами бы не садились пьяными за руль и не катались на больших скоростях по посёлку.
Леся, вот вроде бы практически поняли и расставили акценты, разошлись мирно. Но опять не могу сдержаться, вы правда не понимаете, что вам пытаются донести? да причем тут шум на улице???? да не нужно их за ручку водить, нужно просто БЫТЬ РЯДОМ и учить жить в социуме!!! Кого вот вы сейчас опять обвинили в катании в пьяном угаре по поселку? Уж в порядочности всех этих людей я на 120% уверена. И в их детях тоже! Давайте уже других то тоже уважать. Или в личном общении мы одни, а в переписке другие? такое бывает?