Голосование

Решение по двойной оплате за вывоз мусора

По отмене двойной оплаты всё решил(а) через Председателя
Ездил(а) сам(а), писали заявление. Ждём результат / уже всё решили.
Пытался(ась) связаться с 'Хартией" через интернет, пока безрезультатно
Вообще ничего не делал(а)

Автор Тема: Законодательство Подмосковья  (Прочитано 31656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #40 : Мая 22, 2019, 18:29:57 »
А по поводу" натворят что нибудь, мы их потом отругаем" приведу реальный случай одних знакомых.
Совершенно трезвый и разумный глава семейства вечером возвращался с работы. На повороте в его машину влетели два 13-летних подростка на мопеде. Прав у них нет, алкоголь в крови зашкаливал, мопед кажется изначально без тормозов был.
Итог ситуации: мужик потратил 300 тыс. руб. на адвокатов, машина до сих пор не восстановлена в связи с очень серьезными повреждениями, ему впаяли "условный" и выплатить 500 тыс. родителям "пострадавших" за тяжкие телесные. Ну они ж дети, какой с них спрос то!
 Повторюсь, это не сказки, это реальный случай годовой давности. А вы про шум тут. и "мы их потом отругаем".
« Последнее редактирование: Мая 22, 2019, 18:33:32 от Ольга40 »

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #41 : Мая 22, 2019, 18:36:13 »
Ольга, Андрей сказал, что катаются пьяные, я их и имела ввиду. Ни о ком конкретно не говорила. Для того, чтобы мы друг друга понимали правильно, нужно встречаться и разговаривать. В переписке даже интонацию собеседника понять невозможно. Если кого обидела, извините. А по поводу быть рядом, мы всегда рядом с ними и учим их жить в социуме. Я ещё раз говорю, придите и познакомьтесь с детьми, может тогда картина прояснится. Неужели вы считаете, что все родители которые купили своим детям технику считаются безответственными? В таком случае, половина безответственных и неадекватных людей , по вашей теории? Из всех недовольных сообщений я тоже могу сделать вывод что вы нас считаете какими-то дикими и дети у нас как беспризорники, бегают и плевать на всех хотели. Пока не познакомимся, ничего не поймём.

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #42 : Мая 22, 2019, 18:49:07 »
Очень интересный реальный случай. Ещё раз доказывает,  что мы живём в России. Ситуация банальная. Произошло дтп, приехали родители и дали денег гаишнику, а тот мужик не давал. Они нарисовали схему дтп таким образом, что мужик оказался виноват. И все. Получай условку, плати штраф. Не понятно, зачем мы эту ситуацию должны разбирать? У нас своя. Они едут медленно , их видно и слышно издалека. Если водители тоже медленно будут ехать , то все будет нормально. А за пределы посёлка они не выезжают.

Оффлайн Андрей 105

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2757
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #43 : Мая 23, 2019, 00:03:02 »


Леся, Вам пытаются объяснить, что если не дай .., пострадают дети. Да взрослые понесут наказазание, но дети уже пострадают. Учитывая что в посёлке нынче анархия, и проезжают все кому не лень. Тот же узбек (металист на газели) даже не соизволит остановиться, а просто уедет... даже ТГ периодически пролетает мимо меня на своей метле, поднимая клубы пыли - но на них доводы не действуют, пока "рак на горе не свистнет", они считают себя неприкосновенными небожителями. Я сколько не пытался объяснить - это не поддаётся внушению. Зато "пъяный сосед" курсировал по посёлку - это преступление. В своём глазу и бревна не видно..
И поэтому моё предложение в силе
....
Хотите обеспечить детям долю разумного адреналина- выходите с ними на поле за Игнатово и адреналиньте на здоровье всей семьи. Видео снимайте. Дети подрастут и вам спасибо скажут за историю и потраченное на их воспитание время. Или ещё вариант- оборудуйте картинговую площадку под высоковольткой и экстримьте в свое удовольствие. А вы идете по самому удобному пути, совершенно не думая о других, призывая при этом дружить с соседями.
А вот эта идея очень хороша, я даже готов участвовать в "оборудовании". И конечно не со стороны детской площадки, а на против 101 участка - там как раз надо бороться с порослью  ;)  А по посёлку уже давно предлагал положить "лежачих полицейских".

Оффлайн Илья и Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 326
  • Номер участка: 128
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #44 : Мая 26, 2019, 14:10:53 »
Я смотрю добрые люди вызвали ДПС для ловли скутеристов в поселок ...., а с шумахерами придумали как бороться?

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #45 : Мая 27, 2019, 21:26:50 »
Я смотрю добрые люди вызвали ДПС для ловли скутеристов в поселок ...., а с шумахерами придумали как бороться?
Серьезно ? А я думал, что ДПС по поселку ездит

Оффлайн Eltor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 84
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #46 : Мая 27, 2019, 22:23:03 »
Ну коль все будет продолжаться - то будет ездить...

Леся 79 - Вы меня очень удивляете. Вам несколько человек говорят - нельзя, Вы продолжаете спорить. Я Вам больше скажу - закон Российской Федерации говорит - нельзя! и спорить смысла не имеет.
Чтобы дети правильно развивались - родители их в кружки и на секции водят. Все затеи и увлечения Ваших чад не должны доставлять неудобства жителям посёлка. И тем более, не подвергать этих жителей опасности, как получения травмы, по вине Ваших маленьких детей, так и вероятности причинить травму этим самым детям, что в разы хуже. Если Ваши дети не справившись с управлением влетят в машину за рулем которой будет кто-то, то этот кто то может сесть (как уже упоминал Андрей 109)... Доступно излагаю?
Поэтому простите великодушно, но размахивание бензопилой за Уралом, думаю не входит в планы большинства. Поэтому - никаких покатушек в поселке! В лесу, в поле, где угодно где встреча с другим транспортом минимальна (это закрыв глаза на законы), или в секции по картингу.
Вы апеллируете к тому, что мол мальчишки... Но, как правильно Вам заметили, скоро они вырастут, и начнётся сперва мотокросс, а вслед за ним и ралли... Иногда стоит подумать, не много ли Вы позволяете своим детям? И где эта граница дозволенности ?
Вы упоминали советское время, что мы там мол где то катались на мото, авто и т.п., так могу Вам рассказать как это было. В то время - было очень страшное наказание - называлось общественное порицание, которое Вам, судя по всему миллениалам, понять видимо не просто. Пример: ни у одного гражданина и в мыслях не было например не заплатить за автобус или электричку... И если бабуся (не твоя) возле подъезда, не дай бог, сказала что то о твоем поведении отцу - то скорее всего вечер не будет томным... Да, бывало, кто то угонял отцовский мото или авто и отжигал на нем, но он носился не по деревне, а где то, где никого нет, и где 100% никто не сдаст, иначе "попка будет очень бобо". И этот страх всегда был. Сегодняшним детям ничего не страшно. Особенно когда у них такие храбрые родители, спорящие с соседями и законами РФ, и потакающие этим самым детям. Я не вмешиваюсь в Ваше воспитание, уверен оно единственно-правильное, но прошу прекратить катания по улицам. Как уже говорил - поле, лес... Или увлеките другими затеями... В то же советское время из всех доступных развлечений летом был телевизор (с 5ю каналами) и велосипед... И ничего, выросли как-то, и 90е нормально пережили...
Пусть рыбалкой что-ли займутся :), все лучше чем без цели бензин жечь

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #47 : Мая 28, 2019, 12:18:42 »
Какой конкретно закон и что он говорит. И потом, вы же не знаете, что дпс в итоге сказали на эти катания.

Оффлайн Илья и Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 326
  • Номер участка: 128
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #48 : Мая 28, 2019, 12:22:03 »
Предполагаю, что узнав спецификацию устройства , порекомендовали использовать шлем и не выезжать за пределы поселка и скорее всего они в некотором смысле связаны в полномочиях на территории поселка , в виду того, что это частная собственность?  ;D

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #49 : Мая 28, 2019, 13:01:27 »
Илья и Татьяна, вы абсолютно правы) я же говорю, это Детский квадроцикл. Он продаётся в свободной продаже. Документы на него получать не надо. Закон о тишине никто не нарушает. Поэтому не понимаю, как люди не знающие закон, могут что-то вообще говорить)

Оффлайн Eltor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 84
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #50 : Мая 28, 2019, 16:56:45 »
Прямо так и сказали?

Читаем http://auto-lawyer.org/voditelskie-prava/prava-kategorii-m.html

А дороги перестают быть внутренними, если они нанесены на карту... Открываем гугл или Яндекс и...

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #51 : Мая 28, 2019, 17:14:23 »
Вот вы вроде к поколениюY не относитесь, а во все, что пишут в интернете , верите. Ещё раз. Какая статья в законе указывает на нарушение? Номер?

Оффлайн Eltor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 84
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #52 : Мая 28, 2019, 20:54:53 »
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)
https://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-10121995-n-196-fz-o/

Статья 25, п.1 и Статья 26 п.2

А вообще это с 2014 года так. То что Вы апеллируете к свободной продаже - так можно и Урал с коляской запросто купить, никто слова не скажет...

Оффлайн Леся 79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Номер участка: 79
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #53 : Мая 28, 2019, 22:55:08 »
В п.25 и п.26 идёт речь о легких квадроциклах, а они не являются детскими.
196-ФЗ не распространяется на детей и детские квадроциклы.
Легкие квадроциклы и детские квадроциклы это не одно и то же.

Оффлайн Eltor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 84
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #54 : Мая 29, 2019, 17:00:44 »
Пдд ничего не говорит про детские. Нет такого определения. Лёгкие - это до 50 СС.
Где написано что не распространяется?

Оффлайн Андрей 105

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2757
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #55 : Мая 30, 2019, 21:16:35 »
В прошедшие выходные ДПС не видел, и гонщиков с 79 то же, но при этом 117 и 118 пылили усердно. При этом ограничитель скорости у них был явно откручен..

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #56 : Мая 31, 2019, 17:34:42 »
Соседи, подскажите, а что у нас с вывозом ТБО?
В едином платёжном документе эта статья как присутствовала, так и присутствует. А значит к концу года у каждого будет долг более 5000!!! И это Поселка и Председателя не касается. Это долг каждого!!!
Хотя в личном кабинете ЕРЦ этого платежа нет!
В тоже время Председатель заставляет оплачивать договор, заключённый ей с той же организацией, и при этом сама расходует наши средства на его оплату. Призывая всех не оплачивать по единой платёжке, разбираться с этим каждому самостоятельно, тем самым загоняя всех в долги!!!
Что решило Общее собрание?
Платим по заключённому ей договору?
Или платим по единой платёжке ЕРЦ Московской области, и делаем перерасчёт по членским взносам?
Или всем всё равно, и все ждут судебного решения и пристава в свой адрес?
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #57 : Июня 02, 2019, 22:07:10 »
Соседи.
Я так понимаю, что по двойной оплате ситуация у всех разная.
Наверху вопросник, что хоть как то понять что делать и что происходит по двойному начислению за вывоз мусора.
Если не трудно.
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Юрий_75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 163
  • Номер участка: 75
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #58 : Июня 03, 2019, 09:18:46 »
Председатель заняла позицию, что это наша проблема бодаться с хартией:счета личные лицевые - значит каждый за себя.
Так же сказала, что хартия игнорирует обращения с справками о членстве в ДНП и продолжает выставлять счета. Сам я только на прошлой неделе получил первый счет от Хартии за дом и сразу за полгода, взял справку и попробую отправить в Хартию и Мосэнергосбыт.
Однако в случае неудачи, при такой позиции Председателя, зачем нашему поселку договор с хартией? Давайте уменьшать членские взносы на размер платежей Хартии, если каждый сам за себя. А то, Михаил верно заметил, дождемся когда сумма подрастет по каждому подворью и Хартия начнет взыскивать с каждого из нас и долги и пени, тем более судебный приказ легко выносится и без личного участия собственников. С этим необходимо что то делать, но никак ни дважды платить за одну и ту же услугу...

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Законодательство Подмосковья
« Ответ #59 : Июня 03, 2019, 13:34:50 »
Председатель заняла позицию, что это наша проблема бодаться с хартией:счета личные лицевые - значит каждый за себя.
Так же сказала, что хартия игнорирует обращения с справками о членстве в ДНП и продолжает выставлять счета. Сам я только на прошлой неделе получил первый счет от Хартии за дом и сразу за полгода, взял справку и попробую отправить в Хартию и Мосэнергосбыт.
Однако в случае неудачи, при такой позиции Председателя, зачем нашему поселку договор с хартией? Давайте уменьшать членские взносы на размер платежей Хартии, если каждый сам за себя. А то, Михаил верно заметил, дождемся когда сумма подрастет по каждому подворью и Хартия начнет взыскивать с каждого из нас и долги и пени, тем более судебный приказ легко выносится и без личного участия собственников. С этим необходимо что то делать, но никак ни дважды платить за одну и ту же услугу...
По поводу позиции ходят другие слухи. Лояльным все документы оформлены, а остальные бегают сами и за свой счет отпрашиваются с работы и т.п.. Может слухи, а может правда.
Если это не слухи, то думаю в конце года Председателю будет предъявлен перерасчет членских взносов на сумму вывоза мусора, и не одним участком. В суде ей предъявить будет нечего, т.к. счет за вывоз мусова "Хартии" будет оплачен по единому платежному документу, который выставляет ЕРЦ на основании Постановления Правительства Московской области, а не основании хотелки. И это приведет к схлопыванию и так скудного бюджета, и развалу Поселка на "любимчиков" и всех остальных. А платить типа должны все :D
А там еще налоги на подходе из расчета за сотку.
И не мы, простые жители, загоняем Поселок в это болото и хаос.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2019, 13:36:31 от Михаил »
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть