Садоводство, огородничество, бахчеводство > Плодовый сад, фрукты, ягоды

Виноград

<< < (2/3) > >>

Елена 51:
Хочу поделиться информацией о способе выращивания винограда в Подмосковье на песчанных почвах. Правда в этой статье указаны старые сорта винограда, сейчас появились новые с улучшенными качествами. Но способ выращивания интересен. Может быть кого-нибудь заинтересует.

Елена 51:
Да про новые сорта винограда было очень хорошо написано в последнем номере журнала(вот только не помню толи "Сад своими руками", толи ""Мой прекрасный сад", но точно помню на обложке - гроздь винограда). Я вдохновилась и еще заказала, хотя у меня уже посажены 3корня - "Изабелла ранняя", "Браза-4" (купленная во Флосе) и один выращен из черенка коллеги по работе. Всем трем корням в этом году будет 3 года - может быть смогут порадовать плодами, если зиму переживут...

Светлана, 94:
В позапрошлую весну брала в Ашане "доходяг" Бьянку. Брат ругал, что фигня и можно не морочиться, но решила рискнуть ж-))
первую зиму укрывала кусками андулина, в прошлое лето обе лозы дали по кисти (одна вызрела вполне, вторая - завязалась поздно и до полной спелости не дошла). В этом году укрывала слабее, уже раскрыла, вроде перезимовали обе лозы, посмотрю, как в этом году себя покажет ж-)Остальная мелочевка пока себя никак не показала, на ее замену уже прикупила в этом году в питомнике пару лоз Московского устойчивого. Описание у него нефонтанное ж-)) технический сорт - одним словом, но не должен требовать даже укрытия на зиму  ;)

Алюсик:
Ой, какая прелесть, а у нас пока не плодоносил :'(

Сергей:
В воскресенье открыл лозы, почки уже проснулись, не рано ли? Лоза молодая, один год растет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии