Автор Тема: Семена  (Прочитано 34216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи Ларен 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Семена
« : Апреля 04, 2013, 09:43:41 »
www.1semena.ru
Семена заказывала тут с доставкой на работу. Наверно дороговато, но зато и выбирала не один день

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Светлана 99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Номер участка: 99
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Семена
« Ответ #1 : Апреля 10, 2013, 16:49:15 »
Подскажите когда сажать огурцы?по садовому календарю на 16 18 апреля приходиттся можно ли ему верить или нет?

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #2 : Апреля 10, 2013, 17:02:31 »
Цитата: "Светлана 99"
Подскажите когда сажать огурцы?по садовому календарю на 16 18 апреля приходиттся можно ли ему верить или нет?
Воооо, хороший вопрос, Свет, а то тоже в выходные думала, когда за них браться ж-))))
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Софи Ларен 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Семена
« Ответ #3 : Апреля 10, 2013, 17:11:47 »
Цитата: "Светлана, 94"
Цитата: "Светлана 99"
Подскажите когда сажать огурцы?по садовому календарю на 16 18 апреля приходиттся можно ли ему верить или нет?
Воооо, хороший вопрос, Свет, а то тоже в выходные думала, когда за них браться ж-))))
Девчонки, сажаю огурцы ТОЛЬКО в теплицу, делаю это после 1 мая. В теплице ставлю тазики с землей, предварительно замоченные семечки сажаю, хорошенько поливаю, проливаю можно сказать даже, на неделю им влаги хватает, когда вылезает первый лист пересаживаю в грядки. В прошлом году решила прямо в землю - не пошло, не взошли и погибли.

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Dmitr_71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Номер участка: 71
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Семена
« Ответ #4 : Апреля 17, 2013, 17:30:09 »
Цитировать
В прошлом году решила прямо в землю - не пошло, не взошли и погибли.
В открытый можно сеять, но надо накрывать легким нетканным укрывным (17). Тогда шансов намного больше что взойдет.
Сеять в открытый надо с 25 мая по 3 июня примерно.

Оффлайн Софи Ларен 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Семена
« Ответ #5 : Мая 06, 2013, 15:50:58 »
Вчера заскочили во Флос. Из рассады кабачки Алмаз, огурцы Зозуля, перец только жгучий и обычный красный, помидоры только красные, много цветов (бархатцы, петунья и др.)

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #6 : Февраля 04, 2014, 12:45:07 »
Итак, контроль порции семян нашей "офисной охранницей" пройден, пора уже готовиться к сеенью  ;)
Стойка под рассаду с подсветкой уже готова  ;) первая порция семян разноцветной земляники выставлена 
8) ждемс всходов ж-)))
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Елена 51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 360
  • А ведь хотелось тихой и спокойной жизни на природе
  • Номер участка: 51
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #7 : Февраля 04, 2014, 12:57:31 »
Ух ты!!!
Опасаться нужно не врагов – от них всегда знаешь, чего можно ожидать. Опасаться нужно людей равнодушных — только с их молчаливого согласия творятся  все самые  страшные дела

Оффлайн Софи Ларен 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Семена
« Ответ #8 : Февраля 04, 2014, 13:03:35 »
Свет, давай меняться: я тебе чего-нибудь выращу, а ты мне чего-нибудь вырастишь? ;)

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #9 : Февраля 04, 2014, 13:55:48 »
Свет, давай меняться: я тебе чего-нибудь выращу, а ты мне чего-нибудь вырастишь? ;)
;) легко! это моя первая рассада, но я надеюсь хоть что-то да все таки выростит!  ;D
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #10 : Февраля 04, 2014, 14:34:06 »
Свет, давай меняться: я тебе чего-нибудь выращу, а ты мне чего-нибудь вырастишь? ;)
;) легко! это моя первая рассада, но я надеюсь хоть что-то да все таки выростит!  ;D
И я с вами!!! Анютины глазки (Виола) уже проклюнулись!

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #11 : Февраля 04, 2014, 14:57:16 »
И я с вами!!! Анютины глазки (Виола) уже проклюнулись!
у меня в планах из цветов: гвоздика (шабо, турецкая), петунья, примула...
в ашанах и леруа уже во всю идет продажа весенних луковичных - бегонии, гладиолусы, ирисы, крокусы, лилейники, лилии, георгины, хосты...
кстати, а кто-нибудь пробывал хосту из семян проращивать?  ???
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Софи Ларен 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Семена
« Ответ #12 : Февраля 04, 2014, 14:58:30 »
Я буду пробовать

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #13 : Февраля 04, 2014, 15:00:53 »
вот так начинаешь вспоминать уроки ботаники и ведение дневников наблюдения  ;D
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #14 : Февраля 04, 2014, 15:19:17 »
И я с вами!!! Анютины глазки (Виола) уже проклюнулись!
у меня в планах из цветов: гвоздика (шабо, турецкая), петунья, примула...
в ашанах и леруа уже во всю идет продажа весенних луковичных - бегонии, гладиолусы, ирисы, крокусы, лилейники, лилии, георгины, хосты...
кстати, а кто-нибудь пробывал хосту из семян проращивать?  ???
Шабо в прошлом году так хорошо цвела (до самых морозов). А на старой даче ну никак не удавалось заставить ее зацвести. А петунья как-то плохо всходит (в прошлом году из 10 пакетов порядка 10 саженцев и получили, не больше).
 Вот что всегда и хорошо получается, так это бархатцы и агератум (жалко, что однолетники)

Оффлайн Софи Ларен 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Семена
« Ответ #15 : Февраля 04, 2014, 15:22:37 »
А я наоборот бархатцы и петунью покупала в Флосе, мое взошло и погибло
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 15:24:12 от Софи Ларен 62 »

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #16 : Февраля 04, 2014, 15:42:33 »
А я наоборот бархатцы и петунью покупала в Флосе, мое взошло и погибло
у меня пока с петунью тоже раньше неудачные были попытки проращивания, в итоге плевала и покупала уже готовую рассаду и та до снега радовала своим цветением, но все равно хочу еще раз попробывать  ;D я упертая ж-))) а вдруг получится ж-) хочу в этом году попробывать ее сразу по таблеткам торфяным посеять, чтоб не пикировать потом в отдельные горшочки.
А бархатцы буду по месту сразу в землю сеять... в том году соседка поделилась своими семенами (с позапрошлого года) и все взошли практически, где сеяла. ж-)
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2014, 15:44:27 от Светлана, 94 »
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #17 : Февраля 04, 2014, 16:24:37 »
А я наоборот бархатцы и петунью покупала в Флосе, мое взошло и погибло
у меня пока с петунью тоже раньше неудачные были попытки проращивания, в итоге плевала и покупала уже готовую рассаду и та до снега радовала своим цветением, но все равно хочу еще раз попробывать  ;D я упертая ж-))) а вдруг получится ж-) хочу в этом году попробывать ее сразу по таблеткам торфяным посеять, чтоб не пикировать потом в отдельные горшочки.
А бархатцы буду по месту сразу в землю сеять... в том году соседка поделилась своими семенами (с позапрошлого года) и все взошли практически, где сеяла. ж-)
И я всегда раньше собирала свои семена бархатцев - они очень неприхотливые и всходят просто чуждесно как дружно, а растут еще быстрее. А сажать рассадой  мне больше нравится - гораздо раньше зацветают, иногда уже на подоконнике (впрочем, зависит от погоды в мае-июне и наличия этих самых подоконников, которые всегда в апреле в дефиците).

Оффлайн Софи Ларен 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Семена
« Ответ #18 : Февраля 04, 2014, 16:58:13 »
А циния? Не заслуженно забыла! Я ее раньше не любила, а после твоих замечательных цветов, оценила.

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #19 : Февраля 04, 2014, 17:01:05 »
А сажать рассадой  мне больше нравится - гораздо раньше зацветают, иногда уже на подоконнике (впрочем, зависит от погоды в мае-июне и наличия этих самых подоконников, которые всегда в апреле в дефиците).
воооот, поэтому и стойку сделала на 4 полки, хотя при желании можно расширить пространство до 3-х полок(высотой 40 см), но пока, думаю, что по 30 см хватит?
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!