Наши соседи > "Синяя Птица" - наши соседи

Электрификация СП

<< < (2/5) > >>

Дмитрий:

--- Цитата: Светлана, 94 от Ноября 11, 2013, 23:36:10 ---... Дочитала до 20 пункта и задумалась про "разницу" ж-))) так вся соль в "Акте" и "Акте-соглашении"? ...

--- Конец цитаты ---
На самом деле не только, но еще и в Общем собрании, толи Потребителей, толи Членов Партнерства. И еще непонятки со счетчиком. В общем все в целом делает договор не договором, а подтирашкой.

Светлана, 94:

--- Цитата: Дмитрий от Ноября 12, 2013, 09:23:51 ---На самом деле не только, но еще и в Общем собрании, толи Потребителей, толи Членов Партнерства. И еще непонятки со счетчиком. В общем все в целом делает договор не договором, а подтирашкой.

--- Конец цитаты ---
Если вдаваться в тонкости, то Потребителем может быть и не член Партнерства ведь, правда? в договоре с индивидуалом прописывается отдельным пунктом решение вопросов, связанных с обслуживанием, расчетами и оплатой за электричество, а участие индивидуала в Общем собрании членов Партнерства представляет собой согласовательное право, то есть собрание Потребителей оно же равноценно Общему собранию членов Партнерства. То есть в данном случае  определение "Потребитель" более широкое по отношению ко всем собственникам в поселке не разделяя их на членов и нечленов Партнерства. Так же как и "гражданин" - может определять  любое лицо, производящее оплату за кого-либо. А то получается, если придерживаться четкому требованию определений в договоре, то будет прописан "член Партнерства", так тогда вместо него и никто и платежей-то произвести не будет иметь права   ???
А со счетчиком вроде же разобрались, Дим, что там с ним опять не так? Счетчик - собственность Партнерства. Поверки, обслуживание, замена - головная боль Партнерства. За участком закреплен определенный счетчик, согласно акту. С этого счетчика снимаются данные. Потребитель самостоятельно может контролировать свои расходы. Возникли вопросы и подозрения в некорректности работы счетчика в системе? Заявление руководству Партнерства - их проблема разобраться с этим, а с Потребителя ответственность снимается в таком случае. Нет вопросов и замечаний - значит будте любезны возместить расходы, согласно показаниям счетчика.  ;) Все же просто ж-)
Другой вопрос, что пока вы не получите доступов к системе и не начнете сами проводить расчеты, то вам придется принимать "на веру" выставляемые вам счета. Совет сразу на будущее - собирайте выкладываемую статистику, перепроверяйте сразу элементарные математические вычисления по тарифам и почаще заглядывайте на собственные счетчики через сайт контроля.  ;)

Дмитрий:

--- Цитата: Светлана, 94 от Ноября 12, 2013, 11:19:43 ---А со счетчиком вроде же разобрались, Дим, что там с ним опять не так? Счетчик - собственность Партнерства. Поверки, обслуживание, замена - головная боль Партнерства.
--- Конец цитаты ---
Да все так, просто в Акте и в Договоре по разному написано, а так все правильно ж-)

Александр СП-64:

--- Цитата: Светлана, 94 от Ноября 12, 2013, 11:19:43 ---Если вдаваться в тонкости, то Потребителем может быть и не член Партнерства ведь, правда? в договоре с индивидуалом прописывается отдельным пунктом решение вопросов, связанных с обслуживанием, расчетами и оплатой за электричество, а участие индивидуала в Общем собрании членов Партнерства представляет собой согласовательное право, то есть собрание Потребителей оно же равноценно Общему собранию членов Партнерства. То есть в данном случае  определение "Потребитель" более широкое по отношению ко всем собственникам в поселке не разделяя их на членов и нечленов Партнерства. Так же как и "гражданин" - может определять  любое лицо, производящее оплату за кого-либо. А то получается, если придерживаться четкому требованию определений в договоре, то будет прописан "член Партнерства", так тогда вместо него и никто и платежей-то произвести не будет иметь права   ???
А со счетчиком вроде же разобрались, Дим, что там с ним опять не так? Счетчик - собственность Партнерства. Поверки, обслуживание, замена - головная боль Партнерства. За участком закреплен определенный счетчик, согласно акту. С этого счетчика снимаются данные. Потребитель самостоятельно может контролировать свои расходы. Возникли вопросы и подозрения в некорректности работы счетчика в системе? Заявление руководству Партнерства - их проблема разобраться с этим, а с Потребителя ответственность снимается в таком случае. Нет вопросов и замечаний - значит будте любезны возместить расходы, согласно показаниям счетчика.  ;) Все же просто ж-)
Другой вопрос, что пока вы не получите доступов к системе и не начнете сами проводить расчеты, то вам придется принимать "на веру" выставляемые вам счета. Совет сразу на будущее - собирайте выкладываемую статистику, перепроверяйте сразу элементарные математические вычисления по тарифам и почаще заглядывайте на собственные счетчики через сайт контроля.  ;)

--- Конец цитаты ---
     Согласен, что Потребителем может быть и не член Партнерства, но (!!!) вот Общее собрание Потребителей - отнюдь не равноценно Общему собранию членов Партнерства. Почему? Да все просто: статус Общего собрания членов Партнерства определен Законодательством РФ, а вот Общее собрание Потребителей - не определено. Отсюда вопрос: на каком основании, в каких рамках ("границах"), каким образом я должен исполнять/не исполнять решения (в нашем конкретном случае - финансовые) этого "Органа"? Причем все финансовые затраты-санкции являются ДНПшными, а решение принимается Общим собранием Потребителей... И тут вопрос принципиальный, с юридической точки зрения (да и с обывательской, кстати, тоже, на мой взгляд).
     Обязанности не членов Партнерства прописаны в законодательстве РФ (в аспекте использования инфраструктуры ДНП), думаю, этого достаточно и по электроснабжению (ведь договор составляется именно между потребителями эл. энергии и ДНП)...
     Ну, про "гражданина" - это "попутно", так, для "правильности" оформления такого документа, как Договор. Уж если в начале документа "гражданина" "обозвали" "потребителем", то этот "гражданин" по всему документу должен "проходить" как "потребитель"... Документ ведь все-таки!!!  :D
     Да со счетчиками ВСЁ не так: все правильно, счетчики - собственность ДНП. Но (!!!), согласно Договору, я обязан:
     1. иметь этот самый счетчик (п.2.1.1) - а он (счетчик) не мой, я не могу его иметь/не иметь;
     2. обеспечивать беспрепятственный доступ к этому самому счетчику (прибору учета) - п.2.2.3 - не могу обеспечивать/не обеспечивать доступ к тому, что мне не принадлежит, чего я не имею.
     А в случае не выполнения мной этих условий, ДНП применяет ко мне штрафные санкции... Вот ведь в чем "заковыка"...
     И это - принципиально "в корне", как говорится!!! Если не прав - поправьте меня, буду признателен.

Светлана, 94:

--- Цитата: Александр СП-64 от Ноября 12, 2013, 21:59:47 ---     Согласен, что Потребителем может быть и не член Партнерства, но (!!!) вот Общее собрание Потребителей - отнюдь не равноценно Общему собранию членов Партнерства. Почему? Да все просто: статус Общего собрания членов Партнерства определен Законодательством РФ, а вот Общее собрание Потребителей - не определено. Отсюда вопрос: на каком основании, в каких рамках ("границах"), каким образом я должен исполнять/не исполнять решения (в нашем конкретном случае - финансовые) этого "Органа"? Причем все финансовые затраты-санкции являются ДНПшными, а решение принимается Общим собранием Потребителей... И тут вопрос принципиальный, с юридической точки зрения (да и с обывательской, кстати, тоже, на мой взгляд).
     Обязанности не членов Партнерства прописаны в законодательстве РФ (в аспекте использования инфраструктуры ДНП), думаю, этого достаточно и по электроснабжению (ведь договор составляется именно между потребителями эл. энергии и ДНП)...
     Ну, про "гражданина" - это "попутно", так, для "правильности" оформления такого документа, как Договор. Уж если в начале документа "гражданина" "обозвали" "потребителем", то этот "гражданин" по всему документу должен "проходить" как "потребитель"... Документ ведь все-таки!!!  :D
     Да со счетчиками ВСЁ не так: все правильно, счетчики - собственность ДНП. Но (!!!), согласно Договору, я обязан:
     1. иметь этот самый счетчик (п.2.1.1) - а он (счетчик) не мой, я не могу его иметь/не иметь;
     2. обеспечивать беспрепятственный доступ к этому самому счетчику (прибору учета) - п.2.2.3 - не могу обеспечивать/не обеспечивать доступ к тому, что мне не принадлежит, чего я не имею.
     А в случае не выполнения мной этих условий, ДНП применяет ко мне штрафные санкции... Вот ведь в чем "заковыка"...
     И это - принципиально "в корне", как говорится!!! Если не прав - поправьте меня, буду признателен.

--- Конец цитаты ---
С правкой на Общее собрание членов Партнерства соглашусь, а вот про "гражданина и "иметь счетчик" - какие будут ваши предложения в правильности формулировки? ж-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии