Садоводство, огородничество, бахчеводство > Плодовый сад, фрукты, ягоды

Малина, ежевика, ежемалина

<< < (3/4) > >>

Михаил:

--- Цитата: Михаил от Августа 18, 2015, 21:02:29 ---Вот еще одна загадка. Чудо кусты. Шипы крючками. Покупалось в питомнике "белая дача". Называлась "малина беглянка".
Вот такая беглянка ;D

--- Конец цитаты ---
Соседи!
Спасибо за подсказку.
Во оно чего, а ни какая и не "беглянка" :D:

--- Цитировать ---Черноплодная малина Кумберленд
Высокоурожайная и зимостойкая ягодная культура. Средняя урожайность с одного куста 4-6 кг ягод, максимальная – до 14 кг с куста. Ягоды малины Кумберленд средней величины, при созревании чёрные с синеватым отливом, благодаря наличию воскового налёта. обладает приятным сладким вкусом и великолепным ароматом, а благодаря богатому набору витаминов она еще и очень полезна для здоровья. Плоды черноплодной малины Кумберленд долго не осыпаются с кустов и хорошо хранятся как в свежем виде, так и в замороженном.
Вкус сладко-кисловатый, приятный, с небольшим привкусом ежевики. Кислоты в ягодах меньше, чем в красной малине. Сок имеет интенсивную красную окраску. Ягоды черной малины Кумберленд универсального применения: их употребляют в свежем виде, используют для приготовления компотов, варенья - ягоды остаются целые, не развариваются.
Малина Кумберленд поздно цветет, после прохождения весенних заморозков. Цветение обильное, на всех побегах, в том числе и на центральном. На каждом боковом побеге до 8—10 кистей, а на каждой кисти 10—12 ягод и более.
Черноплодная малина Кумберленд в отличие от красноплодная не даёт корневой поросли: молодые побеги появляются, как у смородины, только от куста. Побеги довольно толстые, длинные (до 3 м) сильно шиповатые плети. Необходимо поднимать на шпалеру, чтобы плети не касались земли. Верхушка плетей устремляется к земле и укореняется. Шипы крючкообразные, не только на побегах, но и на нижней части листа.
Плодоносит в течение месяца.
Растение зимостойкое, не требует укрытия на зиму. Морозостойкость до -35
--- Конец цитаты ---
Источник: http://letsa.ru/magazin/sazhentsy-yagodnykh-kustarnikov/malina/kumberlend.html

Светлана, 94:
В выходные занималась приведением в порядок посаженной в том году малины и ежемалины и нарезала и откопала некоторое количество перезимовавшего посадочного материала  :) Есть несколько ежемалинок с корнями и черенки 2-3 сортов малины под укоренение (точно не знаю что за сорта... скорее всего ремонтантные, но колючие  :( ) В общем, если есть желающие, могу поделиться  :) пишите

Софи Ларен 62:

--- Цитата: Светлана, 94 от Марта 28, 2017, 22:42:14 ---В выходные занималась приведением в порядок посаженной в том году малины и ежемалины и нарезала и откопала некоторое количество перезимовавшего посадочного материала  :) Есть несколько ежемалинок с корнями и черенки 2-3 сортов малины под укоренение (точно не знаю что за сорта... скорее всего ремонтантные, но колючие  :( ) В общем, если есть желающие, могу поделиться  :) пишите

--- Конец цитаты ---
Света, взяла бы пару штучек.

Андрей 105:

--- Цитата: Софи Ларен 62 от Марта 29, 2017, 09:29:56 ---
--- Цитата: Светлана, 94 от Марта 28, 2017, 22:42:14 ---В выходные занималась приведением в порядок посаженной в том году малины и ежемалины и нарезала и откопала некоторое количество перезимовавшего посадочного материала  :) Есть несколько ежемалинок с корнями и черенки 2-3 сортов малины под укоренение (точно не знаю что за сорта... скорее всего ремонтантные, но колючие  :( ) В общем, если есть желающие, могу поделиться  :) пишите

--- Конец цитаты ---
Света, взяла бы пару штучек.

--- Конец цитаты ---
в очередь  :)

Софи Ларен 62:

--- Цитата: Андрей 105 от Марта 29, 2017, 11:45:50 ---
--- Цитата: Софи Ларен 62 от Марта 29, 2017, 09:29:56 ---
--- Цитата: Светлана, 94 от Марта 28, 2017, 22:42:14 ---В выходные занималась приведением в порядок посаженной в том году малины и ежемалины и нарезала и откопала некоторое количество перезимовавшего посадочного материала  :) Есть несколько ежемалинок с корнями и черенки 2-3 сортов малины под укоренение (точно не знаю что за сорта... скорее всего ремонтантные, но колючие  :( ) В общем, если есть желающие, могу поделиться  :) пишите

--- Конец цитаты ---
Света, взяла бы пару штучек.

--- Конец цитаты ---
в очередь  :)

--- Конец цитаты ---
Я надеюсь, что для меня останется ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии