Автор Тема: Электрификация СП  (Прочитано 18809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Электрификация СП
« : Ноября 05, 2013, 13:38:52 »
Поздравляем соседей с долгожданным включением лямпочки Ильича!  ;D Ну вот уже, проезжая по носовихе мимо вас, стало намного веселее! Теперь запасайтесь финансами для оплаты всего этого щастья! ж-)
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 11:10:55 от admin »
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #1 : Ноября 08, 2013, 21:39:52 »
Поздравляем соседей с долгожданным включением лямпочки Ильича!  ;D Ну вот уже, проезжая по носовихе мимо вас, стало намного веселее! Теперь запасайтесь финансами для оплаты всего этого щастья! ж-)
     Светлана, спасибо Вам на добром слове!
     Конечно, здорово, что лампочки начали загораться. Но вот у меня пока еще и поползновений в эту сторону нет: представленный мне на подпись Договор на присоединение абсолютно не "пляшет" с приложением к нему (в виде Акта разграничения мощностей). А "косячки"-то там глобальные, ух какие глобальные. Оказывается, я должен обслуживать то, что мне не принадлежит и находится на чужой земле. А в случае не обслуживания того, что мне не принадлежит - меня еще и рублем накажут, и в суд могут потащить за отказ от обслуживания.  :)  :D  ;D
     Большинство моих соседей "подмахнули" "документы" не глядя... А я  не стал подписывать, "и остался, дурак, без невода" (гр. "Дискотека Авария") без электричества  ;D  ;D  ;D
     Вот сижу теперь, и жду от "РодЗем"а либо исправленной версии документов мне на подпись, либо отказ переделывать. Надеюсь на первый вариант...

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Электрификация СП
« Ответ #2 : Ноября 11, 2013, 19:47:13 »
     Светлана, спасибо Вам на добром слове!
     Конечно, здорово, что лампочки начали загораться. Но вот у меня пока еще и поползновений в эту сторону нет: представленный мне на подпись Договор на присоединение абсолютно не "пляшет" с приложением к нему (в виде Акта разграничения мощностей). А "косячки"-то там глобальные, ух какие глобальные. Оказывается, я должен обслуживать то, что мне не принадлежит и находится на чужой земле. А в случае не обслуживания того, что мне не принадлежит - меня еще и рублем накажут, и в суд могут потащить за отказ от обслуживания.  :)  :D  ;D
     Большинство моих соседей "подмахнули" "документы" не глядя... А я  не стал подписывать, "и остался, дурак, без невода" (гр. "Дискотека Авария") без электричества  ;D  ;D  ;D
     Вот сижу теперь, и жду от "РодЗем"а либо исправленной версии документов мне на подпись, либо отказ переделывать. Надеюсь на первый вариант...
Добрый день, Саш, а что именно Вам не понравилось и в чем там расхождения? вроде же там все до безобразия стандартно? хотя конешно соглашусь, что косяки там есть, но то, что они предлагают подписать - это приемлимо для варианта, пока обслуживанием занимается РЗ, а потом договора и приложения уже лучше править с позиции Правления.
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #3 : Ноября 11, 2013, 20:58:45 »
     Светлана, спасибо Вам на добром слове!
     Конечно, здорово, что лампочки начали загораться. Но вот у меня пока еще и поползновений в эту сторону нет: представленный мне на подпись Договор на присоединение абсолютно не "пляшет" с приложением к нему (в виде Акта разграничения мощностей). А "косячки"-то там глобальные, ух какие глобальные. Оказывается, я должен обслуживать то, что мне не принадлежит и находится на чужой земле. А в случае не обслуживания того, что мне не принадлежит - меня еще и рублем накажут, и в суд могут потащить за отказ от обслуживания.  :)  :D  ;D
     Большинство моих соседей "подмахнули" "документы" не глядя... А я  не стал подписывать, "и остался, дурак, без невода" (гр. "Дискотека Авария") без электричества  ;D  ;D  ;D
     Вот сижу теперь, и жду от "РодЗем"а либо исправленной версии документов мне на подпись, либо отказ переделывать. Надеюсь на первый вариант...
Добрый день, Саш, а что именно Вам не понравилось и в чем там расхождения? вроде же там все до безобразия стандартно? хотя конешно соглашусь, что косяки там есть, но то, что они предлагают подписать - это приемлимо для варианта, пока обслуживанием занимается РЗ, а потом договора и приложения уже лучше править с позиции Правления.
     Светлана, думаю, что расхождения принципиальные. Более подробно мои предложения (которые я выслал и Константину Колпакову) указаны в Ответе №16 Форума дачного поселка СИНЯЯ ПТИЦА.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Электрификация СП
« Ответ #4 : Ноября 11, 2013, 23:36:10 »
     Светлана, думаю, что расхождения принципиальные. Более подробно мои предложения (которые я выслал и Константину Колпакову) указаны в Ответе №16 Форума дачного поселка СИНЯЯ ПТИЦА.
Достала свои экземпляры и договора и приложения  ;)
Цитировать
А что с Договором? "Косяк" на "косяке", и не только в Договоре, но и в Акте-соглашении о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок и сооружений напряжением 380В" (см. наименование документа в прикрепленном файле 1). Кстати, в Договоре (см. п. 3.1 прикрепленного файла 2) этот акт именуется уже как "Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок и сооружений напряжением 380В" (поверьте, соседи, для суда - это разные документы!!!)
Перечитала и если честно, то не поняла разницы.... В чем она?  ???

Цитировать
1) В п.1.3 упоминается такой документ, как "уставные цели Партнерства". Что это за документ такой?
Скорее всего имеются ввиду пункты Устава Партнерства, в которых прописываются цели создания ДНП - одна из таких целей - это, например у нас:
 
Цитировать
...
•   содействие в развитии инженерно-технической   (прокладки   линий   электропередач,   газо- и водоснабжения, дорожное строительство и т.д.) и социально-бытовой (медицинского обслуживания, организации торговли, телефонизации и т.д.) инфраструктуры на Территории Партнерства (далее объекты общего пользования);
...
У вас же тоже, наверняка уже есть зарегистрированное ДНП со своим Уставом, вот и речь о том же ж-)
Цитировать
2) Согласно п.2.1.1. мы с Вами обязаны иметь в наличии прибор учета (автоматизированная система контроля учета энергоресурсов на базе продукции завода "МАТРИЦА" далее "Счетчик". Но, согласно п.5 Акта (прикрепленного файла 1) "счетчик целиком принадлежит Партнерству". Чувствуете разницу и меру ответственности (в т.ч. и финансовую)?
Счетчик ставится же РЗ-ом, счетчик - собственность Партнерства. Пока счетчик не установят, электричество не будет подключено ж-) Вроде все логично ж-) Ремонт счетчика, замена  проводятся за счет ДНП.


Цитировать
3) Согласно все того же п.2.1.1. мы с Вами обязаны иметь в наличии "Акт балансового разграничения между Вл-0,4 кВт и точкой подключения (строением)". Вообще-то Акт балансового разграничения между Вл-0,4 кВт и точкой подключения (строением) должен иметь именно "РодЗем", а не мы. А у нас с Вами будет Акт в виде приложения к договору (это и есть именно прикрепленный файл 1)!

Не сильна в данном случаи в понимании разницы между названиями актов - принципиальность наверняка должна быть, но увы, не в курсе, а акт действительно подписывался у нас в процессе подключения дома к счетчику и у некоторых есть на руках, но не у всех. В принципи, насколько я понимаю по отношению к реалии жизни, этот акт нужен для возможности заключить с энергосбытом прямой договор, но это уже другая песня.

Цитировать
4) Пункта 2.1.2. в Договоре вообще почему-то нет..
точно! у нас тоже ж-) ну шаблон, что тут скажешь ж-)))))))))))))

Цитировать
5) Согласно п.2.1.3. Мы с Вами все же имеем в собственности какой-то "прибор учета Потребителя", и просто обязаны ежемесячно снимать контрольные показания и проводить его техническое обслуживание! Упс, вообще я охреневаю обалдеваю со всего этого: Что это за прибор такой? Может быть, это все та же "МАТРИЦА"? Так чего уж так и не прописать? И с какой радости я должен содержать чужое имущество, каким образом снимать с него ежемесячно показания (сам должен лезть на столб, или иметь вход с систему, находящуюся у "РодЗем"а)? ? ?
РДГ там уже ответил по этому поводу, соглашусь с его замечанием - это обязанность Партнерства, а не собственника. Добавлю от себя, что поскольку все таки в интересах собственника вести самостоятельный контроль за показаниями, то следует самостоятельно озаботиться за таковой возможностью  ;)

Цитировать
6) В п.2.2.2. указан такой орган, как "Общее собрание потребителей". А это еще что за Орган, каков его статус, чем он определен (его деятельность, функции)? В законодательстве РФ такой Орган не определен (не прописан)!!!
эммм, не совсем вижу принципиальность, но наверное действительно более корректно должно звучать - "Общим собранием членов Партнерства".

Цитировать
7) П.2.2.3. мне вообще не понятен... Причем тут вообще Мы с Вами (Я)?

наверное при том, что не у всех возможно будут счетчики на столбах и за пределами границы участка собственника, а как к таким приборам учета должен быть организован при необходимости доступ?  ;)

 
Цитировать
9) Не понятно почему в п.3.5. прописан "Гражданин". Правильнее, наверное, было бы написать "Потребитель"?
Ну если начинать придираться к словам, то почему не "гражданин" в данном случае? Ведь оплатить-то может вообще кто угодно, любое постороннее лицо без привязки к потреблению или собственности  ;)

Цитировать
10) Ну вот мы добрались и до оплаты участка/за участок №49 (см. п.3.7.):

Это у вас конешно отжиг ж-))))) кстати, а номер договора там тоже 49 стоит и в акте? ж-))))))))))

Цитировать
11) В п.3.9.1. написано "По показаниям прибора учета (счетчика) Потребителя...". Так вот, еще раз: нет у меня счетчика в ведение (в собственности), ну нет его у меня!!!
Это как в анекдоте: не видишь? А он - есть!   ;D есть акт, в нем прописывается номер счетчика, через который осуществляется электроснабжение. Корректность формулировки?
Цитировать
12) Читаем п.4.2. "Не допуск к приборам учета уполномоченных представителей Партнерства для проведения проверки признается существенным нарушением данного Договора Потребителем и влечет санкции, предусмотренные настоящим Договором". А как я могу допустить/не допустить представителей Партнерства к их же счетчику на их же земле (ЗОПах)? Получается так: дядя в-а-с-я-электрик-проверяющий с вечера напился, утром не похмелился, счетчик не проверил-не сделал, а я еще за это должен буду и платить? По вине ДНП за собственность ДНП!!! Не плохо, весьма не плохо. И так 365/366 дней в году?
тут ответ все тот же, что уже был выше - ситуация со столбом на ЗОП - лишь частный случай и что делать тогда в остальных ситуациях? писать под каждый свой договор? ж-))

Цитировать
14) Согласно п.4.4. "при выявлении несанкционированного подключения до приборов учета, (приборы учета чего? горячей воды?) нарушения целостности пломб, либо постороннего вмешательства в приборы учета, а также несвоевременного сообщения о выходе прибора учета из строя...". Счетчик не мой, доступа у меня к нему нет (в т.ч. и физического), но я за все отвечаю... А почему "РодЗем" этим Договором не вменяет мне охрану трансформаторных будок на территории поселка, ответственность за целостность столбов, обязанность обслуживания "N"-ской АЭС?
А вот представьте теперь ситуацию: все замечательно, ДНП выставляет вам счет к оплате за потребленную электроэнергию на н-ую сумму, а у вас оказывается ничего не подключено и не за что (с вашей точки зрения) платить. Только вот незадача - в системе показания имеются, а от вас заявок на некорректную работу счетчика в системе не было  ??? и кто в таком случаи виноват? ДНП или вы?

Цитировать
15) Абсурдность п.4.5. "вытекает" из абсурдности п.4.4.
улавливаете логическую цепочку теперь?  ;)

Цитировать
16) В п.4.7. прописано начисление пени в размере аж "1 (один) процент с просроченной суммы платежей за каждый день просрочки". Почему не 1/300 часть и не более 0,1 % согласно действующего законодательства? Не хилый доход в 365% годовых получается, не считая пени на задолженность по пени, и компенсации затрат за обратное подключение...
Все что касается пени - вообще спорные вопросы и пока для меня загадка... но как сказала одна из специалистов судебной практики на эту тему: "нужно знать меру!"

Цитировать
17) В п.5.3. меня интересует вопрос о "...путем отключения проводов Потребителя от столбов ВЛ-0,4". Если речь идет о "моих" проводах, то они и не подключены к столбам (они, согласно Акта разграничения, присоединены к клеммам Счетчика). Если речь идет о проводах от "МАТРИЦЫ", то причем тут я? Не понятно!
Насколько я смогла за последнее время с этим разобраться, то могу предположить, что корректность данной формулировки вообще изумительна, поскольку такое воздействие возможно только при исходе судебного решения и отсутствии возможности дистанционного отключения через систему... хотя могу и ошибаться...

Цитировать
18) В том же п.5.3. меня интересует и вопрос о количественном показателе (денежном эквиваленте) "платы по оплате расходов Партнерства перед эксплуатирующей организацией за включение/выключение Потребителя". Какова она (плата) все же, сколько это стоит, где это прописано?
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/services/connect/reopening_web/mo

... Дочитала до 20 пункта и задумалась про "разницу" ж-))) так вся соль в "Акте" и "Акте-соглашении"? ... Наверное юридически в этом есть разница, хотя с точки зрения обывателя - она не уловима...
В общем... соглашусь, что РЗ-у еще на нас можно было бы эти косяки подправить и не тащить их шаблонами по всем, но лень-матушка раньше их родилась ж-)))))
Если честно, то на подобных "косяках" глаз не задерживается особо, есть куда интереснее и глобальнее недочеты этих двух документов, но это уже другая песня ж-)) Главное, что до передачи дел в "ваши руки" практически никто об этом договоре и акте и не вспомнит  ;) поверьте, а потом, все будет уже действительно в ваших руках - править на новые и перезаключать со всеми собственниками или оставлять как есть...
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2013, 23:45:19 от Светлана, 94 »
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 67
  • Поселок: Синяя птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #5 : Ноября 12, 2013, 09:23:51 »
... Дочитала до 20 пункта и задумалась про "разницу" ж-))) так вся соль в "Акте" и "Акте-соглашении"? ...
На самом деле не только, но еще и в Общем собрании, толи Потребителей, толи Членов Партнерства. И еще непонятки со счетчиком. В общем все в целом делает договор не договором, а подтирашкой.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Электрификация СП
« Ответ #6 : Ноября 12, 2013, 11:19:43 »
На самом деле не только, но еще и в Общем собрании, толи Потребителей, толи Членов Партнерства. И еще непонятки со счетчиком. В общем все в целом делает договор не договором, а подтирашкой.
Если вдаваться в тонкости, то Потребителем может быть и не член Партнерства ведь, правда? в договоре с индивидуалом прописывается отдельным пунктом решение вопросов, связанных с обслуживанием, расчетами и оплатой за электричество, а участие индивидуала в Общем собрании членов Партнерства представляет собой согласовательное право, то есть собрание Потребителей оно же равноценно Общему собранию членов Партнерства. То есть в данном случае  определение "Потребитель" более широкое по отношению ко всем собственникам в поселке не разделяя их на членов и нечленов Партнерства. Так же как и "гражданин" - может определять  любое лицо, производящее оплату за кого-либо. А то получается, если придерживаться четкому требованию определений в договоре, то будет прописан "член Партнерства", так тогда вместо него и никто и платежей-то произвести не будет иметь права   ???
А со счетчиком вроде же разобрались, Дим, что там с ним опять не так? Счетчик - собственность Партнерства. Поверки, обслуживание, замена - головная боль Партнерства. За участком закреплен определенный счетчик, согласно акту. С этого счетчика снимаются данные. Потребитель самостоятельно может контролировать свои расходы. Возникли вопросы и подозрения в некорректности работы счетчика в системе? Заявление руководству Партнерства - их проблема разобраться с этим, а с Потребителя ответственность снимается в таком случае. Нет вопросов и замечаний - значит будте любезны возместить расходы, согласно показаниям счетчика.  ;) Все же просто ж-)
Другой вопрос, что пока вы не получите доступов к системе и не начнете сами проводить расчеты, то вам придется принимать "на веру" выставляемые вам счета. Совет сразу на будущее - собирайте выкладываемую статистику, перепроверяйте сразу элементарные математические вычисления по тарифам и почаще заглядывайте на собственные счетчики через сайт контроля.  ;)
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 11:27:35 от Светлана, 94 »
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 67
  • Поселок: Синяя птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #7 : Ноября 12, 2013, 11:29:38 »
А со счетчиком вроде же разобрались, Дим, что там с ним опять не так? Счетчик - собственность Партнерства. Поверки, обслуживание, замена - головная боль Партнерства.
Да все так, просто в Акте и в Договоре по разному написано, а так все правильно ж-)

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #8 : Ноября 12, 2013, 21:59:47 »
Если вдаваться в тонкости, то Потребителем может быть и не член Партнерства ведь, правда? в договоре с индивидуалом прописывается отдельным пунктом решение вопросов, связанных с обслуживанием, расчетами и оплатой за электричество, а участие индивидуала в Общем собрании членов Партнерства представляет собой согласовательное право, то есть собрание Потребителей оно же равноценно Общему собранию членов Партнерства. То есть в данном случае  определение "Потребитель" более широкое по отношению ко всем собственникам в поселке не разделяя их на членов и нечленов Партнерства. Так же как и "гражданин" - может определять  любое лицо, производящее оплату за кого-либо. А то получается, если придерживаться четкому требованию определений в договоре, то будет прописан "член Партнерства", так тогда вместо него и никто и платежей-то произвести не будет иметь права   ???
А со счетчиком вроде же разобрались, Дим, что там с ним опять не так? Счетчик - собственность Партнерства. Поверки, обслуживание, замена - головная боль Партнерства. За участком закреплен определенный счетчик, согласно акту. С этого счетчика снимаются данные. Потребитель самостоятельно может контролировать свои расходы. Возникли вопросы и подозрения в некорректности работы счетчика в системе? Заявление руководству Партнерства - их проблема разобраться с этим, а с Потребителя ответственность снимается в таком случае. Нет вопросов и замечаний - значит будте любезны возместить расходы, согласно показаниям счетчика.  ;) Все же просто ж-)
Другой вопрос, что пока вы не получите доступов к системе и не начнете сами проводить расчеты, то вам придется принимать "на веру" выставляемые вам счета. Совет сразу на будущее - собирайте выкладываемую статистику, перепроверяйте сразу элементарные математические вычисления по тарифам и почаще заглядывайте на собственные счетчики через сайт контроля.  ;)
     Согласен, что Потребителем может быть и не член Партнерства, но (!!!) вот Общее собрание Потребителей - отнюдь не равноценно Общему собранию членов Партнерства. Почему? Да все просто: статус Общего собрания членов Партнерства определен Законодательством РФ, а вот Общее собрание Потребителей - не определено. Отсюда вопрос: на каком основании, в каких рамках ("границах"), каким образом я должен исполнять/не исполнять решения (в нашем конкретном случае - финансовые) этого "Органа"? Причем все финансовые затраты-санкции являются ДНПшными, а решение принимается Общим собранием Потребителей... И тут вопрос принципиальный, с юридической точки зрения (да и с обывательской, кстати, тоже, на мой взгляд).
     Обязанности не членов Партнерства прописаны в законодательстве РФ (в аспекте использования инфраструктуры ДНП), думаю, этого достаточно и по электроснабжению (ведь договор составляется именно между потребителями эл. энергии и ДНП)...
     Ну, про "гражданина" - это "попутно", так, для "правильности" оформления такого документа, как Договор. Уж если в начале документа "гражданина" "обозвали" "потребителем", то этот "гражданин" по всему документу должен "проходить" как "потребитель"... Документ ведь все-таки!!!  :D
     Да со счетчиками ВСЁ не так: все правильно, счетчики - собственность ДНП. Но (!!!), согласно Договору, я обязан:
     1. иметь этот самый счетчик (п.2.1.1) - а он (счетчик) не мой, я не могу его иметь/не иметь;
     2. обеспечивать беспрепятственный доступ к этому самому счетчику (прибору учета) - п.2.2.3 - не могу обеспечивать/не обеспечивать доступ к тому, что мне не принадлежит, чего я не имею.
     А в случае не выполнения мной этих условий, ДНП применяет ко мне штрафные санкции... Вот ведь в чем "заковыка"...
     И это - принципиально "в корне", как говорится!!! Если не прав - поправьте меня, буду признателен.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 22:18:41 от Александр СП-64 »

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Электрификация СП
« Ответ #9 : Ноября 12, 2013, 22:43:13 »
     Согласен, что Потребителем может быть и не член Партнерства, но (!!!) вот Общее собрание Потребителей - отнюдь не равноценно Общему собранию членов Партнерства. Почему? Да все просто: статус Общего собрания членов Партнерства определен Законодательством РФ, а вот Общее собрание Потребителей - не определено. Отсюда вопрос: на каком основании, в каких рамках ("границах"), каким образом я должен исполнять/не исполнять решения (в нашем конкретном случае - финансовые) этого "Органа"? Причем все финансовые затраты-санкции являются ДНПшными, а решение принимается Общим собранием Потребителей... И тут вопрос принципиальный, с юридической точки зрения (да и с обывательской, кстати, тоже, на мой взгляд).
     Обязанности не членов Партнерства прописаны в законодательстве РФ (в аспекте использования инфраструктуры ДНП), думаю, этого достаточно и по электроснабжению (ведь договор составляется именно между потребителями эл. энергии и ДНП)...
     Ну, про "гражданина" - это "попутно", так, для "правильности" оформления такого документа, как Договор. Уж если в начале документа "гражданина" "обозвали" "потребителем", то этот "гражданин" по всему документу должен "проходить" как "потребитель"... Документ ведь все-таки!!!  :D
     Да со счетчиками ВСЁ не так: все правильно, счетчики - собственность ДНП. Но (!!!), согласно Договору, я обязан:
     1. иметь этот самый счетчик (п.2.1.1) - а он (счетчик) не мой, я не могу его иметь/не иметь;
     2. обеспечивать беспрепятственный доступ к этому самому счетчику (прибору учета) - п.2.2.3 - не могу обеспечивать/не обеспечивать доступ к тому, что мне не принадлежит, чего я не имею.
     А в случае не выполнения мной этих условий, ДНП применяет ко мне штрафные санкции... Вот ведь в чем "заковыка"...
     И это - принципиально "в корне", как говорится!!! Если не прав - поправьте меня, буду признателен.
С правкой на Общее собрание членов Партнерства соглашусь, а вот про "гражданина и "иметь счетчик" - какие будут ваши предложения в правильности формулировки? ж-)
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #10 : Ноября 12, 2013, 23:02:26 »
С правкой на Общее собрание членов Партнерства соглашусь, а вот про "гражданина и "иметь счетчик" - какие будут ваши предложения в правильности формулировки? ж-)
     Вместо слова "гражданин" - вставить слово "потребитель".
     "Иметь счетчик" (потребитель) не должен. Эту формулировку из Договора убрать вообще, т.к. это - обязанность как раз ДНП!
     п.2.2.3 "Обеспечивать беспрепятсвенный доступ к приборам учета представителей Партнерства для проведения проверки согласно п.2.1.3 Договора..." убрать вообще. Представители Партнерства сами себе обеспечивают доступ к имуществу ДНП (это - одна из составляющих частей их работы), никак уж не я!!!
     
     И, как следствие из вышеуказанного, убираем пункты 4.2, 4.3, 4.4 ввиду их не состоятельности!!!  ;) :) Не могу я нести ответственности за то, что мне не подвластно и не подконтрольно априори.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 23:10:05 от Александр СП-64 »

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Электрификация СП
« Ответ #11 : Ноября 12, 2013, 23:44:03 »
          п.2.2.3 "Обеспечивать беспрепятсвенный доступ к приборам учета представителей Партнерства для проведения проверки согласно п.2.1.3 Договора..." убрать вообще. Представители Партнерства сами себе обеспечивают доступ к имуществу ДНП (это - одна из составляющих частей их работы), никак уж не я!!!
     
     И, как следствие из вышеуказанного, убираем пункты 4.2, 4.3, 4.4 ввиду их не состоятельности!!!  ;) :) Не могу я нести ответственности за то, что мне не подвластно и не подконтрольно априори.
Ээээ, а как быть если счетчик расположен на территории собственника?  ??? каким образом представители Партнерства могут до него добраться без разрешения собственника участка?
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #12 : Ноября 13, 2013, 07:11:43 »
Ээээ, а как быть если счетчик расположен на территории собственника?  ??? каким образом представители Партнерства могут до него добраться без разрешения собственника участка?
     Светлана, Вы, видимо, имеете ввиду ситуацию, если ЗОПы принадлежат не ДНП, а частному лицу?
     Вы знаете, а ведь для меня этот вопрос был первичен.  ;) А уж вторичны (но, не менее важны) "вытекали" замечания, высланные мной "РодЗем"у!!! Вы попали, что называется, в самую "точку"... Именно поэтому я и не подписываю "типовой" вариант Договора от "РодЗем"а.
     Если есть желание, можем этот вопрос обсудить при личной встрече - не хотелось бы этот вопрос обсуждать в открытом доступе! 8)

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Электрификация СП
« Ответ #13 : Ноября 13, 2013, 10:51:02 »
Ээээ, а как быть если счетчик расположен на территории собственника?  ??? каким образом представители Партнерства могут до него добраться без разрешения собственника участка?
     Светлана, Вы, видимо, имеете ввиду ситуацию, если ЗОПы принадлежат не ДНП, а частному лицу?
     
Нет, Саш, в данном случае, я имела в виду то, что имела ж-) Вы рассматриваете вариант однозначно - столб вне границ вашей собственности, на ЗОП и точка! А ведь счетчик может располагаться не только на столбе и через воздушку и не только на ЗОП, но и располагаться в пределах границ частной собственности. Ведь ситуации бывают разные же  ;) у кого-то и столб посреди участка может оказаться и что в таком случае делать?
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Олег 73

  • Гость
Re: Электрификация СП
« Ответ #14 : Ноября 13, 2013, 20:57:28 »
Ээээ, а как быть если счетчик расположен на территории собственника?  ??? каким образом представители Партнерства могут до него добраться без разрешения собственника участка?
     Светлана, Вы, видимо, имеете ввиду ситуацию, если ЗОПы принадлежат не ДНП, а частному лицу?
     
Нет, Саш, в данном случае, я имела в виду то, что имела ж-) Вы рассматриваете вариант однозначно - столб вне границ вашей собственности, на ЗОП и точка! А ведь счетчик может располагаться не только на столбе и через воздушку и не только на ЗОП, но и располагаться в пределах границ частной собственности. Ведь ситуации бывают разные же  ;) у кого-то и столб посреди участка может оказаться и что в таком случае делать?
Переносить столб :):):)

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #15 : Ноября 13, 2013, 21:15:37 »
Нет, Саш, в данном случае, я имела в виду то, что имела ж-) Вы рассматриваете вариант однозначно - столб вне границ вашей собственности, на ЗОП и точка! А ведь счетчик может располагаться не только на столбе и через воздушку и не только на ЗОП, но и располагаться в пределах границ частной собственности. Ведь ситуации бывают разные же  ;) у кого-то и столб посреди участка может оказаться и что в таком случае делать?
     Светлана, на самом деле у нас (в "Синей птице") все столбы находятся вне участков, т.е. на ЗОПах. Так что... такой вариант, на сегодняшний день, я не рассматриваю: мне бы с текущей ситуацией разобраться - объять необъятное не представляется возможным  :D.
     Ну, а когда (если уж невзначай) столб окажется на участке - тогда просто переподписать договор надо будет с ДНП по фактически сложившейся обстановке, я так думаю.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Электрификация СП
« Ответ #16 : Ноября 13, 2013, 21:44:22 »
     Светлана, на самом деле у нас (в "Синей птице") все столбы находятся вне участков, т.е. на ЗОПах. Так что... такой вариант, на сегодняшний день, я не рассматриваю: мне бы с текущей ситуацией разобраться - объять необъятное не представляется возможным  :D.
     Ну, а когда (если уж невзначай) столб окажется на участке - тогда просто переподписать договор надо будет с ДНП по фактически сложившейся обстановке, я так думаю.
Саш, боюсь, что "индивидуальный подход" у РЗ-ма не практикуется в плане текстов  ;D и со временем самим придется многое еще править и искать компромиссы...
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #17 : Ноября 13, 2013, 22:55:33 »
     Светлана, на самом деле у нас (в "Синей птице") все столбы находятся вне участков, т.е. на ЗОПах. Так что... такой вариант, на сегодняшний день, я не рассматриваю: мне бы с текущей ситуацией разобраться - объять необъятное не представляется возможным  :D.
     Ну, а когда (если уж невзначай) столб окажется на участке - тогда просто переподписать договор надо будет с ДНП по фактически сложившейся обстановке, я так думаю.
Саш, боюсь, что "индивидуальный подход" у РЗ-ма не практикуется в плане текстов  ;D и со временем самим придется многое еще править и искать компромиссы...
     Значит, будем править, наверное...  ;) :D ;D

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Электрификация СП
« Ответ #18 : Ноября 13, 2013, 23:08:01 »
     Светлана, на самом деле у нас (в "Синей птице") все столбы находятся вне участков, т.е. на ЗОПах. Так что... такой вариант, на сегодняшний день, я не рассматриваю: мне бы с текущей ситуацией разобраться - объять необъятное не представляется возможным  :D.
     Ну, а когда (если уж невзначай) столб окажется на участке - тогда просто переподписать договор надо будет с ДНП по фактически сложившейся обстановке, я так думаю.
Саш, боюсь, что "индивидуальный подход" у РЗ-ма не практикуется в плане текстов  ;D и со временем самим придется многое еще править и искать компромиссы...
     Значит, будем править, наверное...  ;) :D ;D
Я вот что предлагаю, поскольку такой договор и для вас и для нас актуален, то может совместно покумекаем над его содержанием?  ;) Что скажите?
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Электрификация СП
« Ответ #19 : Ноября 14, 2013, 07:29:47 »
Я вот что предлагаю, поскольку такой договор и для вас и для нас актуален, то может совместно покумекаем над его содержанием?  ;) Что скажите?
     Светлана, я тоже полагаю, что содержание документа надо править. И, естественно, править в две головы значительно продуктивнее, и более правильнее! С удовольствием приму участие в этом нашем с  Вами начинании! О месте и времени встречи определимся "в личке"!