Садоводство, огородничество, бахчеводство > Плодовый сад, фрукты, ягоды

Яблони, груши

<< < (15/15)

Андрей 105:

--- Цитата: Dmitr_71 от Марта 06, 2017, 17:30:02 ---
--- Цитата: Андрей 105 от Марта 03, 2017, 21:35:20 ---У меня высажены: конфетное, орловский кандиль, любимое, спартан, семеренко, победитель, антоновка семигранная и то что не помню (фото ранее выкладывал, яблоко лежит до апреля, но оно лучше всех прижилось - сорняк наверно). Все перезимовали одинаково, вот только антоновка и конфетное дали меньше всего прироста за зиму. Я подозреваю что их хрущи осенью задавил.

--- Конец цитаты ---
Ну, Семеренко не Семеренко точно, а нечто похожее просто (иначе бы уже замерзло)
Спартан вроде самый слабенький..
Может у вас в Солнечнои микроклимат получше (от ветра северного защищены больше), раз даже зимой приростают.  ;D
Поосмо трим как у нас будет.
Но вообще больше косточковые (слива, алыча и т.д.)  интересовали даже. Они более нежные.

--- Конец цитаты ---
А ветров у нас действительно стало меньше, как заборы с домами поставили, и зелень насадили. Да и не забывайте что мы стоим на самом высоком месте (на горе) - у нас и потеплее будет.
Этих я никогда не обрезаю, они сами обмерзают периодически. А вот судить о том как они перезимовали можно только после майских праздников. Они даже если и перезимовали, то легко могут загнуться от весеннего заморозка. Я это уже проходил со сливой и абрикосом. Весной почки есть, распускаются. И только обрадуешься, а они бах и погибли..

Сергей:
Андрей, ты хочешь меня позлить? На таких людей я не обижаюсь - это грешно. Говорят когда кажется то надо креститься.

Андрей 105:

--- Цитата: Сергей Черепов от Марта 06, 2017, 21:33:34 ---Андрей, ты хочешь меня позлить? На таких людей я не обижаюсь - это грешно. Говорят когда кажется то надо креститься.

--- Конец цитаты ---
Пирантел не пробовал? - говорят помогает  :)

Сергей:
Не верь что говорят, Андрей, тебе не поможет.

Михаил:
Наткнулся на любопытную ссылку. Может кому интересно:
http://sotki.ru/sad_ogorod/article/ukoroti-vetochki---5490

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии