Автор Тема: Семена  (Прочитано 34218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 290
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #40 : Апреля 16, 2014, 19:29:55 »
Ой, класс, класс спасибо за информацию
Когда Вам говорят, что делают что-то от души не обольщайтесь. Красивая и честная душа есть далего не у каждого.

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #41 : Апреля 16, 2014, 22:27:25 »
Да, ещё вспомнила - от кротов ставятся отпугиватели кротов, они продаются в магазинах, работают на солнечных батареях (прибл. цена 300 руб.) и от обычных батареек (прибл. цена 150 руб.). В магазин "От Папы Карло" завезут на следующей неделе. (не реклама, просто для сведения) :)
а кто-нибудь видел, кроты ли это?
В период строительства дорог на нашем поле по приезду на участок увидели мертвое животное, похожее  на что-то среднее между хомячком и нутрией. Интернет - поиски вывели на очень похожее существо - водяную крысу (водяную полевку):
"  Наиболее характерными местообитаниями являются поймы рек, берега различного типа озер, оросительных каналов и других естественных и искусственных водоемов, верховые и пойменные болота. Селится на лугах, в зарослях и болотистом мелколесье, по берегам лесных ручьев, на нолях и огородах и даже в постройках. Поднимается в горы до субальпийских лугов на высоту до 2800 м над уровнем моря. Хорошо выражена сезонная смена местообитаний, особенно в лесной зоне, где на зиму зверьки откочевывают от берегов водоемов на пойменные луга или в заросли кустарников. В дельтовых частях крупных рек с хорошо развитой поймой на смену местообитаний особое влияние оказывает паводковый режим.

Живет водяная крыса в норах, а в теплое время года и в паводок — в наземных и надземных гнездах. Постоянные (выводковые) норы обычно неглубокие, кормовые ходы прокладываются на глубине 10—15 см, камеры, в том числе гнездовые, располагаются до глубины 1 м. Поверхностные земляные выбросы часто походят на таковые крота. Осенний и зимний период жизни характеризуется активной роющей деятельностью. В теплое время года и в паводки устраивают из травы и других растительных материалов подземные или наземные гнезда.  До промерзания верхних слоев почвы грунт при рытье выбрасывается на поверхность, образуя, в частности, и характерные подснежные земляные «колбасы»; после промерзания землей забивается неиспользуемая часть ходов"...
 
А вот действуют ли на них отпугиватели?

Оффлайн Алюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 290
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #42 : Апреля 16, 2014, 22:30:04 »
Фу,Оль лучше крот чем крысы
Когда Вам говорят, что делают что-то от души не обольщайтесь. Красивая и честная душа есть далего не у каждого.

Оффлайн Ольга117

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 117
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #43 : Апреля 24, 2014, 08:40:53 »
Запвезли в "Папу Карло" отпугиватели кротов"

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 915
  • Номер участка: 43
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #44 : Апреля 24, 2014, 12:36:07 »
К сожалению, все эти отпугиватели не эффективны и требуют замены питания. Проверено практикой, что обычный флюгер с пропеллером работает куда лучше. Принцип действия одинаков это вибрация, передающаяся по шесту (на котором флюгер поднят) в землю. Кроты панически боятся вибрации и уходят (к соседям на пример). Обычная пластиковая бутылка, с вырезанными вдоль лопастями и одетая (горлышком вниз) на металлический штырь 1, 5-2 метра очень бюджетный вариант.

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #45 : Апреля 25, 2014, 00:09:41 »
К сожалению, все эти отпугиватели не эффективны и требуют замены питания. Проверено практикой, что обычный флюгер с пропеллером работает куда лучше. Принцип действия одинаков это вибрация, передающаяся по шесту (на котором флюгер поднят) в землю. Кроты панически боятся вибрации и уходят (к соседям на пример). Обычная пластиковая бутылка, с вырезанными вдоль лопастями и одетая (горлышком вниз) на металлический штырь 1, 5-2 метра очень бюджетный вариант.
спасибо, Сергей!  ;) Отдельно от меня, Галины и Марии. С Вас флюгеры - будем гонять по кругу, пока у них головы мордочки не закружатся ;)

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 915
  • Номер участка: 43
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #46 : Апреля 25, 2014, 08:13:26 »
Оля, я про ближайших соседей не забывал ни когда. Скворечники уже стоят, флюгеры поставим, газоны засеем белым клевером и будет нам счастье.  На нашем участке хорошим отпугивателем (уничтожителем) кротов и медведки выступает собака, ее охотничий инстинкт помогает выкопать и уничтожить эту живность.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2014, 08:18:20 от Сергей »

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #47 : Апреля 25, 2014, 10:38:47 »
Да я ж шутя. У нас тоже кот - еще тот мышелов, всех давно распугал ( и на Вашем участке тоже - уж извините, если что, не могу ему приказать не лазить через забор)

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 915
  • Номер участка: 43
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #48 : Апреля 25, 2014, 11:07:44 »
Оля, мои собачки кошаков обожают. С домашним дружат. Ваш пугливый и не подходит. На майские праздники приедем всем "семейством".
Про отпугиватели кротов я серьезно говорил, очень простая конструкция.      http://www.otpugiwateli.ru/borba-s-krotami-narodnaya.php
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2014, 11:22:10 от Сергей »

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #49 : Апреля 25, 2014, 14:30:53 »
Оля, мои собачки кошаков обожают. С домашним дружат. Ваш пугливый и не подходит. На майские праздники приедем всем "семейством".
Про отпугиватели кротов я серьезно говорил, очень простая конструкция.      http://www.otpugiwateli.ru/borba-s-krotami-narodnaya.php
Сергей, а приезжайте по возможности до праздников, к 26 апреля, да на собрание всем семейством. И будет действительно по-соседски.

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Семена
« Ответ #50 : Мая 19, 2015, 11:41:54 »
сегодня наткнулась на интересный каталог семян томатов и перцев  ::) столько всего вкусного... кто-нибудь у них заказывал, пробывал?
http://www.semenasuper.ru/catalog.html
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!