Автор Тема: Садовая земляника  (Прочитано 9580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Садовая земляника
« : Мая 06, 2013, 15:40:18 »
Как же в огороде и без клубники или земляники? Решила сегодня присмотреться с чего начать и вот наткнулась на интересные советы по ремонтантной землянике.
http://http://anig.kz/ru/barsukovakniga13.php
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Алюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 290
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Садовая земляника
« Ответ #1 : Февраля 06, 2014, 15:43:21 »
Вот такие ягоды у нас ростут
Когда Вам говорят, что делают что-то от души не обольщайтесь. Красивая и честная душа есть далего не у каждого.

Оффлайн Елена 51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 360
  • А ведь хотелось тихой и спокойной жизни на природе
  • Номер участка: 51
  • Поселок: Солнечный
Re: Садовая земляника
« Ответ #2 : Февраля 06, 2014, 15:47:55 »
Красота!!! Постараюсь и я скинуть свои...
Опасаться нужно не врагов – от них всегда знаешь, чего можно ожидать. Опасаться нужно людей равнодушных — только с их молчаливого согласия творятся  все самые  страшные дела

Оффлайн Светлана 99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Номер участка: 99
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Садовая земляника
« Ответ #3 : Февраля 25, 2014, 11:26:29 »
А у нас прям на участке земляника росла когда купили участок-выкопали сейчас вот перезимовала хорошо листики всю зиму зеленые видимо тепло и хорошо ей было надеемся на хороший урожай в этом году)

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Садовая земляника
« Ответ #4 : Февраля 28, 2014, 12:10:57 »
Купила сегодня ремонтантную землянику в семенах, решила посеять. Может быть кто-то уже это делал? Вообще. есть смысл заморачиваться?
я попробывала  :D 2 февраля высеяла на пробу, за две недели пока болела "забыла" о них, в общем когда "вспомнила" (прошло чуть больше 2-х недель), то оказалось, что почти все взошли - такие былиночки, жуть, страшно даже поливать ж-))) только опрыскиваю. Купила сегодня калиевую селитру, посоветовали ее раствором опрыскивать такие "былинки"  :D попробую, что получится ж-)
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Садовая земляника
« Ответ #5 : Февраля 28, 2014, 13:24:27 »
Купила сегодня ремонтантную землянику в семенах, решила посеять. Может быть кто-то уже это делал? Вообще. есть смысл заморачиваться?
Из ремонтантных хорошо и дружно всходили Александрия и Барон Салемахер (но это именно ремонтантная земляника (т.е. мелкая и душистая). А все крупноплодные - пустая трата немалых в сравнении с др. семенами денег. да и сажать землянику так, чтобы получить ягоды уже в этом сезоне лучше в январе-начале февраля.
 Хотя тут прочитала недавно фразу одного ученого - садовода о том, что природа, она волшебница - иногда творит чудеса.

PS. Надеюсь, сверху ничем не присыпали и накрыли стеклом или пленкой для СВЧ?

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Садовая земляника
« Ответ #6 : Февраля 28, 2014, 13:29:32 »
Купила сегодня ремонтантную землянику в семенах, решила посеять. Может быть кто-то уже это делал? Вообще. есть смысл заморачиваться?
я попробывала  :D 2 февраля высеяла на пробу, за две недели пока болела "забыла" о них, в общем когда "вспомнила" (прошло чуть больше 2-х недель), то оказалось, что почти все взошли - такие былиночки, жуть, страшно даже поливать ж-))) только опрыскиваю. Купила сегодня калиевую селитру, посоветовали ее раствором опрыскивать такие "былинки"  :D попробую, что получится ж-)
Поливать лучше в поддон, а сверху только опрыскивать.  А я стараюсь рассаживать как можно быстрее - если упадут, уже не поднимутся. Но зато какая прелесть где-нибудь в августе срывать ароматные ягодки с довольно большого в сравнении с обычными сортами садовой земляники кустика и вспоминать, что еще полгода назад это была просто незаментая глазу "пылинка".

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Садовая земляника
« Ответ #7 : Февраля 28, 2014, 13:32:19 »
пока еще не присыпала и не накрыла))) сегодня собираюсь заняться только)
Нет, нет, присыпать ни в коем случае нельзя. Если только каждое семечко в отдельной цветной оболочке (так сейчас часто производители мелкие семена для удобства упаковывают), просто слегка вжать в землю.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Садовая земляника
« Ответ #8 : Декабря 01, 2015, 13:13:38 »
Своя рассада земляники у меня так и не пошла, но в этом году попробывала посадить бардюром вдоль дорожки безусаю покупную готовую рассаду Александрия. Осталась очень давольна урожайностью: плодоносила все лето и до октября практически, теперь посмотрю зимовку, но на следующий год однозначно еще буду досаживать такую же  ;)
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Садовая земляника
« Ответ #9 : Декабря 01, 2015, 15:53:28 »
Своя рассада земляники у меня так и не пошла,...
Готовы еще поделиться. Душистая, сладкая, удобренная, досталась от прежних владельцев поля. ;D
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть