Автор Тема: Наше пристанище  (Прочитано 11061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiniMaxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Синяя Птица - 99
    • Дачный поселок СИНЯЯ ПТИЦА
  • Номер участка: 99
  • Поселок: Синяя Птица
Наше пристанище
« : Августа 27, 2013, 12:08:59 »
Всем привет,
Обращаюсь и к Солнечникам и к Синептичникам, и к остальным нашим друзьям.

У нас появился свой сайт:

http://www.дп-синяяптица.рф

и форум:

http://форум.дп-синяяптица.рф/

Милости просим, приходите общаться, обмениваться опытом и мнениями.

Огромная просьба от администратора, обязательно в профилях указывать кто вы и откуда(с какого поселка). Всех неопознанных удаляем. Так нам будет проще узнавать друг друга и общаться.

Надеемся на ваше понимание. Ждем в наших пинатах.

Пишу как умею! Но всегда стараюсь лучше! Делать нужно хорошо, плохо получится само!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Наше пристанище
« Ответ #1 : Февраля 28, 2014, 09:12:29 »
     Не стал публиковать ответ на сообщение
Никогда не разделяли желание отдельных представителей с параллельного нашего форума в свое время "поссориться с соседями". Мне кажется, что Мы в большинстве своем мирные и гостеприимные жители. Надеюсь, что я не одинока в своем видении.
в теме "Праздники в Поселке", т.к. считаю, что мой ответ не относится с Праздникам.
     Публикую ответ тут, потому как это все-таки "ветка" "Синей птицы", и не стОит нам (жителям "СП") лишний раз своими сообщениями "забивать" суть тем, созданных под конкретные вопросы поселка "Солнечный". А тут - это самое то для нас.
     Итак, по сути.
     Я общаюсь со Светой (94) именно по той причине, что жители Вашего поселка (цитирую) "...в большинстве своем мирные и гостеприимные жители...". "Лицо" Светланы для меня является "лицом" Вашего поселка, и очень мне импонирует. Поэтому, с удовольствием захожу на это Ваш форум, и с удовлетворением наблюдаю за вашим общением, манерой взаимного уважения и поддержки.
     Позволю себе немного рассуждений.
     На параллельном Вашем форуме обстаКАновочка не "Айс"... Даже Вас, Ольга, с Вашей корректностью в общении, и то умудрились от себя "оттолкнуть" "правозащитнички поселка" ("благодетели" и "защитники" прав членов ДНП...).
     Не считаю, что пишу это у них "за спиной", т.к. они читают и этот форум. ПисАть им свое "Фи" на их форуме нет желания - в душу срут (извиняюсь за такое сравнение) конкретно всем "инакомыслящим". На том форуме не дают высказывать мнение, отличное от их. Посему, приходится писать им тут...
     Выскажу ИМХО, именно активные участники ЭТОГО форума желают сделать жизнь в поселке лучше, светлее, теплее. При этом, не требуют за свои "труды" вознаграждения, требуют лишь уважительного к себе отношения. И именно такие люди держат на своих "плечах" тяжелую ношу, называемую "строительство жизни в поселке".
     Никакой Суд не в состоянии улучшить жизнь соседей. Предназначение Суда не в этом, а в том, чтобы не допустить "кровопролития". Поэтому мне не понятны (АБСОЛЮТНО) "телодвижения" Вашего бывшего председателя. Судясь с членами Правления (и Председателем), он тем самым не просто противопоставляет себя обществу, а еще и капитально вредит поселку - судебные тяжбы отнимают (знаю по собственному опыту) много времени и сил. А ради чего это делается? Я (читая оба Ваших форума) ответа, что "на Благо поселка" не нахожу. Ну вот не проглядывается в словах Протопопова мысль о том, что тот или иной его иск направлен на РЕШЕНИЕ конкретного ДЕЛА (мероприятия)...
     И у меня складывается мнение о том, что основная часть жителей поселка этого не замечают. А вот Протопопов, прикрываясь общими фразами о его заботе о поселке, пытается людей ввести в заблуждение, "увести" в сторону от конкретной задачи (сделать жизнь в поселке лучше). Ведь тот, кто действительно радеет за поселок, не будет судиться с поселком, а будет прикладывать свои силы в РЕШЕНИИ конкретных ДЕЛ (перекопать часть ЗОПов под клумбы, составить тот или иной Регламент или другой Документ, выделить остатки стройматериалов на то или иное строение общего пользования...).
     И тут у меня возникает Бо-о-о-ольшой знак вопроса: "А горлопаны-то КТО?".

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Наше пристанище
« Ответ #2 : Февраля 28, 2014, 11:47:47 »
Спасибо, Саш, за теплые слова! ж-)
Как говорят: время лучший судья! - всегда расставляет все по местам и показывает кто был прав, а кто- нет... мы не волшебники, а только еще учимся!  ;)
Вы в субботу приедите к Ларисе?
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Наше пристанище
« Ответ #3 : Февраля 28, 2014, 21:03:19 »
      Да, конечно завтра будем!!!
      С удовольствием проведем Масленницу в Вашей компании! Все больше, и больше понимаю, что нам надо быть двумя поселками совместно: расстояния (в натуре) практически нет между поселками, и уклад жизни (наверняка) будет одинаков.

     P.S. Словосочетание "в натуре" не является сленговым (жаргонным). Читать это словосочетание необходимо как "натурно".

Оффлайн Софи Ларен 62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Наше пристанище
« Ответ #4 : Февраля 28, 2014, 21:06:55 »
Спасибо, Александр, что разъяснили смысл слов, а то мы (женщины) последнее время запутались в значениях. Обижаемся, потом извиняемся, недопонимаем. :D

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн MiniMaxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Синяя Птица - 99
    • Дачный поселок СИНЯЯ ПТИЦА
  • Номер участка: 99
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Наше пристанище
« Ответ #5 : Февраля 28, 2014, 21:11:05 »
Мы тоже завтра будем, только для начала заедем к себе на участочек, ненадолго.
А женская логика это да.! ))))
Не зря, когда был придуман прибор для настройки людей, в смысле мужчин и женщин то выглядеть он стал именно так.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 21:21:38 от admin »

Пишу как умею! Но всегда стараюсь лучше! Делать нужно хорошо, плохо получится само!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Наше пристанище
« Ответ #6 : Февраля 28, 2014, 21:13:18 »
Спасибо, Александр, что разъяснили смысл слов, а то мы (женщины) последнее время запутались в значениях. Обижаемся, потом извиняемся, недопонимаем. :D
     Именно для Вас, Лариса, я и написал Постскриптум!!!  ;D Лично Вы, Михаил, Светлана (94), Ольга-40 и многие другие "коверкают" смысловые значения фраз и высказываний  ;) :D. Законы (включая федеральной горизонтали) применяют не в тех областях знаний... А уж женщины - так вообще нифига в жизни не смыслят, не дано женщинам здраво размышлять!!!  ;D
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 21:38:41 от Александр СП-64 »

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Наше пристанище
« Ответ #7 : Февраля 28, 2014, 21:42:03 »
Спасибо, Александр, что разъяснили смысл слов, а то мы (женщины) последнее время запутались в значениях. Обижаемся, потом извиняемся, недопонимаем. :D
     Именно для Вас, Лариса, я и написал Постскриптум!!!  ;D Лично Вы, Михаил, Светлана (94), Ольга-40 и многие другие "коверкают" смысловые значения фраз и высказываний  ;) :D. Законы (включая федеральной горизонтали) применяют не в тех областях знаний... А уж женщины - так вообще нифига в жизни не смыслят, не дано женщинам здраво размышлять!!!  ;D
Последнюю фразу прочитала как : НЕ НАДО ЖЕНЩИНАМ ЗДРАВО РАЗМЫШЛЯТЬ!!! ж-)))))))))))))))))))))))))))))))

 ;)вот вроде и буквы те же, а поставлены не в том порядке, а как сразу смысл поменялся! ж-))))))))))))))))))))))
и анекдот вспомнился ж-))) про Еву, Адама, Бога.... и мозги....  ;D
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн MiniMaxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Синяя Птица - 99
    • Дачный поселок СИНЯЯ ПТИЦА
  • Номер участка: 99
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Наше пристанище
« Ответ #8 : Февраля 28, 2014, 21:46:24 »
Да да я тоже так фразу прочитал, а что за анекдот?

Пишу как умею! Но всегда стараюсь лучше! Делать нужно хорошо, плохо получится само!

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Наше пристанище
« Ответ #9 : Февраля 28, 2014, 21:50:14 »
Да да я тоже так фразу прочитал, а что за анекдот?
  ;) ой, это лучше завтра при встрече под блины расскажу ж-))) надеюсь, что часам к трем-полчетвертого мы добиремся до солнечного ж-)
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Наше пристанище
« Ответ #10 : Февраля 28, 2014, 22:20:08 »
Цитировать
     Именно для Вас, Лариса, я и написал Постскриптум!!!  ;D Лично Вы, Михаил, Светлана (94), Ольга-40 и многие другие "коверкают" смысловые значения фраз и высказываний  ;) :D. Законы (включая федеральной горизонтали) применяют не в тех областях знаний... А уж женщины - так вообще нифига в жизни не смыслят, не дано женщинам здраво размышлять!!!  ;D
Простите, а что это было? Я что-то пропустила? Нет, ну вот точно, вынудили впервые признаться - не поняла смысла (точно, "Прощеное воскресенье не за горами"). А особенно про федеральную горизонталь.
Вот 66-фз и наш устав, это скорее вертикаль - это понимаю.
А-а-а, наверное про применимость  законов  о муниципальных выборах к нашему поселку интуиция подвела.
Нет, наверное все-таки желание разместить закон и здравый смысл в одну плоскость подкачало.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 23:03:13 от Ольга40 »

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Наше пристанище
« Ответ #11 : Марта 01, 2014, 06:56:32 »
Простите, а что это было? Я что-то пропустила? Нет, ну вот точно, вынудили впервые признаться - не поняла смысла (точно, "Прощеное воскресенье не за горами"). А особенно про федеральную горизонталь.
Вот 66-фз и наш устав, это скорее вертикаль - это понимаю.
А-а-а, наверное про применимость  законов  о муниципальных выборах к нашему поселку интуиция подвела.
Нет, наверное все-таки желание разместить закон и здравый смысл в одну плоскость подкачало.
     Все правильно, Оля, вертикаль - это (сверху вниз): Международные соглашения, ФЗ, Постановления Правительства РФ, Отраслевые (ведомственные, министерские и пр.) распорядительные документы, и дальше вниз... Уставы (в т.ч. ДНП).
     Горизонталь (на примере ФЗ), и тут Вы тоже абсолютно правы (!!!): трактовку одного ФЗ применить к ситуации действия других ФЗ.

     Вот как-то так... Извиняюсь за "заморочено-непонятные" выражения выше: хотел "завуалировать" смысл, но, получилось, переборщил  :) :D