Автор Тема: Рассада перцев  (Прочитано 7195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даная_165Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 154
Рассада перцев
« : Мая 11, 2015, 21:02:57 »
Соседи! В предыдущие два года сама раздавала лишнюю рассаду, а в этом году почему-то не выросли перцы у меня. Может быть останутся после посадки у кого-то лишние? С благодарностью бы взяла штук 6.

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #1 : Мая 12, 2015, 11:20:54 »
похоже в этом году с перцами у многих проблемы со вхожестью...   :( та же беда... взошло только % 80 и на сегоднешний день выжило из них тоже не все  :( решила подстраховаться готовой рассадой - вчера в питомнике прикупили кассетку "Богатырь" - кто-нибудь сажал такой?
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Софи Ларен 62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #2 : Мая 12, 2015, 11:41:06 »
... "Богатырь" - кто-нибудь сажал такой?
Сажаю.Обычный красный перец, назван так, потому что имеет крупные плоды.

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Алюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 290
  • Номер участка: 105
  • Поселок: Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #3 : Мая 12, 2015, 20:34:13 »
Та же беда, не взошол и как раз "Богатырь"
Когда Вам говорят, что делают что-то от души не обольщайтесь. Красивая и честная душа есть далего не у каждого.

Оффлайн Софи Ларен 62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #4 : Мая 12, 2015, 21:15:46 »
Та же беда, не взошол и как раз "Богатырь"
Ребенок впервые в жизни экспериментировал с посадками. Что-то взошло. Картинки на пакетиках были красивые. Поможем, если за 4 дня не загнуться.

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Ольга40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 539
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #5 : Мая 13, 2015, 20:11:59 »
В продолжение данного вопроса хотелось бы предложить несколько, может быть своеобразный, но довольно благородный способ обмена рассадой.
В субботу Общее собрание, на котором, хочется верить, будет минимум половина поселка. А сейчас как раз самое посевное-высадное время. И у многих из тех, кто пробует заниматься рассадой самостоятельно, как водится, чаще бывает не нехватка посевного материала, а некий его избыток. Не знаю, как у кого, а вот мне, например часто и выбросить жалко, и предлагать кому-то оставшиеся  3-5 шт. томатов, перца, петуньи, бархатцев и др.... как то  "не с руки". Вот и тыкаем куда еще влезет, а потом летом, поливая и пропалывая, ругаем себя очередной раз: "А оно мне надо было?"
 Посему предлагаю на собрание вместе с собой и мужем (женой) прихватить и немного того, что ждет высадки, да некуда, для тех, кому больше пригодиться. А может тем, кто еще не пробовал сажать те же цветы и др,  а начинать опасается, можно будет заодно и проконсультироваться у местных "специалистов".
 При этом  можно просто раздать все ненужное, а можно устроить некое подобие "кассы взаимопомощи" (между прочим напрямую соответствует нашему "профессиональному" закону о садоводстве). Т.е., как в некоторых храмах делают, когда за записки и свечи оставляют кто сколько может, без определенной таксы. А потом, в конце собрания озвучить собранные средства (понимаю, что совсем небольшие) и решить всем вместе (опять таки законно) куда их направить: в общий бюджет, на благотворительность или др. Вот например, среди не заплативших взносы могут быть те, у кого временные финансовые трудности, почему бы не помочь, хотя бы частично ( а о таких случаях часто знают соседи или Председатель). Опять таки для всех польза.
 
« Последнее редактирование: Мая 13, 2015, 20:15:37 от Ольга40 »

Оффлайн Elena 26

  • "Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений" Б.Пастернак
  • ГАЗ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 205
  • Номер участка: 26
  • Поселок: Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #6 : Мая 14, 2015, 13:24:20 »
Я "лишние " растюхи ношу к сторожам, они организовали отличную клумбу , никогда не отказываются принять растение и всегда находят ему место.
—Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Оффлайн Ольга117

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 117
  • Поселок: Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #7 : Мая 15, 2015, 16:45:57 »
А у меня осталась рассада капусты ранней (сорт "Июньская"). Кому нужна, заходите после собрания!!!
Уж очень место освободить надо, а выбрасывать жалко!!!

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 915
  • Номер участка: 43
  • Поселок: Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #8 : Февраля 12, 2016, 15:50:41 »
Сегодня заметил первый показавшийся росток перца ,,Индийский слон,,, сладкие перцы пока молчат.

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 915
  • Номер участка: 43
  • Поселок: Солнечный
Re: Рассада перцев
« Ответ #9 : Марта 04, 2016, 08:00:53 »
,,Индийский слон,, 04.03.