Садоводство, огородничество, бахчеводство > Ландшафтный дизайн

Мульча

(1/2) > >>

Светлана, 94:
Соседи, кто использовал у себя в качестве мульчи кору сосны и лиственницы различной фракции или щепу? поделитесь впечатлениями и советами  ;)

Михаил:

--- Цитата: Светлана, 94 от Сентября 03, 2015, 11:51:40 ---Соседи, кто использовал у себя в качестве мульчи .....или щепу? поделитесь впечатлениями и советами  ;)

--- Конец цитаты ---
Использовали цветную щепу. Когда была "свежая" было красиво. Сейчас даже цвет кое где еще сохранился.
Можно посмотреть :)
Влагу задерживает. Трава растет меньше.
А главное, глазу приятно :D

Ольга117:
Самое ценное качество мульчи для нашей земли - это сохранение влаги. Использую щепу на всех цветниках. приствольных кругах и некоторых грядках, реально спасает от засухи, трава растет меньше и, как Миша сказал, глазу приятно.

Светлана, 94:

--- Цитата: Ольга117 от Сентября 08, 2015, 08:29:27 ---Самое ценное качество мульчи для нашей земли - это сохранение влаги. Использую щепу на всех цветниках. приствольных кругах и некоторых грядках, реально спасает от засухи, трава растет меньше и, как Миша сказал, глазу приятно.

--- Конец цитаты ---

Вот и я озадачилась... нашла кору лиственницы и сосны по вполне вкусной цене, разные фракции есть... думаю... но получается доставка как-то печально... если только уж брать, так по максимому: машина - до 70 мешков по 60 л, а мне одной столько ни к чему.... вариантов два... или ехать к ним самовывозом и увозить, сколько нужно (это раменский район) или искать еще желающих и заказывать с доставкой...
Может желающие мешков на 25-30 найдутся у нас?  ;)
Или может кто из знающих подскажет свои контакты на мульчу по вкусной цене?

Михаил:

--- Цитата: Светлана, 94 от Сентября 08, 2015, 10:00:16 ---///Может желающие мешков на 25-30 найдутся у нас?  ;)

--- Конец цитаты ---
А чего по чем? Может и нам надо? ::)
А цвета какие?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии