Автор Тема: Строительство домов, бани  (Прочитано 8950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил ИвановичАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Строительство домов, бани
« : Апреля 24, 2014, 20:10:27 »
Изготовим сруб бани или дома на заказ из псковского хвойного леса.Баня 3*5 — 115 000 руб.В комплектацию входит сруб пятистенок с перерубом в лапу,полулафет (протесано изнутри под обшивку),половые лаги, потолочные балки, стропила под двускатную крышу., 2 двери, 2 окна, половая шпунтованная доска, доска на потолок, вагонка на фронтоны, рубероид(кровля крыши),фундамент на бетонные блоки. Мох, пакля. В стоимость входит доставка сруба и его установка с монтажем материала.тел.89175804405,Михаил Иванович
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2014, 13:58:48 от admin »

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 915
  • Номер участка: 43
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #1 : Мая 04, 2014, 22:34:47 »
Думаю что подобные сообщения надо объединить в свою тему, например с названием "Реклама" Это сообщение я адресую модераторам.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Номер участка: 999
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #2 : Мая 05, 2014, 12:27:01 »
Думаю что подобные сообщения надо объединить в свою тему, например с названием "Реклама" Это сообщение я адресую модераторам.
Появится реклама в нормальном ее понимании, то такого рода сообщения будут в ней.
А пока это простое предложение по строительству домов и бань.

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #3 : Мая 07, 2014, 13:34:31 »
Соседи!

Кто в ближайшее время соберется копать котлован, дайте знать.
Может у кого он просто лишний.
Готов забрать камаз или два песка  (чтобы Вам далеко не вывозить, можно "вывалить" у меня на участке).
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #4 : Сентября 09, 2014, 00:35:03 »
Кто-то может объяснить, чем цокольный этаж лучше монолитного заглубленного фундамента ? Может быть даже лучше, что вместо плиты будет грунт ? Вода будет уходить вниз. Возможно выход газа (родона). Кроме того зимой подпол будет лучше прогреваться теплом земли. Устойчивость дома с плитой конечно будет лучше. Хотя я помню, как в детстве строили пятиэтажки, цоколя не было, просто заглубленный фундамент.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 00:37:07 от Игорь »

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #5 : Сентября 09, 2014, 13:50:29 »
Мнение обывателя:
Цокольный этаж – это когда 2 метра в глубину и 1-1,5 над землей. Наличие входа или окон – на любителя.
А вот есть там бетонная подушка или песок – это к цоколю отношения не имеет. На мой взгляд зависит от того, что вы там будете делать. Если просто погреб, то лучше, на наших грунтах, просто песчанная подушка. А если это жилое помещение, то наверное необходимо стяжка либо бетонные полы. Тогда предстоит бороться с сыростью, т.е. обязательна вентиляция.
По устойчивости. Зависит от конструкции дома. В городе живу в 19 этажке. Грунты схожие. Фундаментной плиты нет.
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
  • Номер участка: 40
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #6 : Октября 27, 2014, 23:01:40 »
Были в фирме "Терем" (м.Кузьминки). Нам там сказали , что в нашем поселке Терем уже строил. Хотелось бы услышать отзывы, особенно интересует Викинг.  Спасибо.
  И еще вопрос, надо ли засыпать керамзит в подпол, говорят хорошо просушивает ?
« Последнее редактирование: Октября 27, 2014, 23:12:08 от Игорь »

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #7 : Октября 28, 2014, 08:56:57 »
  И еще вопрос, надо ли засыпать керамзит в подпол, говорят хорошо просушивает ?
Игорь! В бытность, когда еще занимался строительством домов, интересовался различными технологиями строительства. В старину самыми теплыми (а жару прохладными) считались "засыпные". Но в то время такого понятия как керамзит не существовало. Засыпали шлаком вперемешку со стружкой (1:1) Но шлак должен быть "вылежан" 9чтобы не было фона. Дома засыпали целиком, чтобы шлак смог ссыпаться в стены с потолка, для того чтобы естественным образом заполнял пустоты при оседании. Потом появился керамзит. Поговаривают, что его свойства схожи со шлаком. Но толщина засыпки мелким керамзитом должна быть не менее 15 см. Шлаковата, минплита и ее производные развивались параллельно. С минплитой работать легче. Но и мыши ее "любят больше" :D Керамзит не горюч, а следовательно можно делать теплые полы по стяжке. При соприкосновении с землей он будет впитывать естественную влагу.
Каждый владелец нового дома определяется самостоятельно, какие технологии применять.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 08:58:45 от Михаил »
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Номер участка: 142
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #8 : Октября 28, 2014, 11:49:41 »
  И еще вопрос, надо ли засыпать керамзит в подпол, говорят хорошо просушивает ?

Наши строители ( из Кирова) говорили, что керамзит засыпают там, где влажно. А у нас песок  и сушь, поэтому насыпать его можно, но не нужно. (У нас обычные полы, так что про стяжку не думали  :))

Оффлайн Сергей74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Номер участка: 131
  • Поселок: Солнечный
Re: Строительство домов, бани
« Ответ #9 : Декабря 17, 2014, 22:57:05 »
Внутренняя отделка Вашего дома:  штукатурка, гипсокартон, укладка кафеля, обои, шпаклевка, стяжка, теплый пол, ламинат, электрика , сантехника, отопление, м/к двери и т. д. Ремонт и отделка  ванной , туалета.
Качественно и в срок.   89164136614 Сергей.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2014, 21:15:24 от Сергей74 »