Автор Тема: Наши урожаи  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МихаилАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Наши урожаи
« : Апреля 11, 2013, 19:44:10 »
Соседи!

А кто-нибудь видел такое чудо!
Я столкнулся с таким впервые!!!!
Это огурец!
И таких было мешок.
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн МихаилАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #1 : Августа 08, 2014, 19:32:06 »
Вот такие помидоры
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #2 : Августа 08, 2014, 23:16:20 »
Вы там самый большой огурец не взвесили случайно?  ;D я ради таких случаев специально весы завела  ;) один из "великанов" весил 397 грамм (фотки попозже выложу), а памядорка такая - это сорт "королевский подарок"  ;) у меня, из уже снятых и скушанных, такая была на 424 грамма ж-)))
Кстати, один такой огурчик в нарезанном виде как раз влезает в 1 литровую или 850гр. банку с добавлением кабачка или патиссончика. ;)
« Последнее редактирование: Августа 10, 2014, 00:11:05 от Светлана, 94 »
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #3 : Августа 10, 2014, 00:14:14 »
вот такое уже получилось из таких великанов и новые великанчики сегодня ж-))
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн МихаилАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #4 : Августа 27, 2014, 11:19:41 »
А вот арбуз в этом году не уродился. :-X
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 08:49:40 от Михаил »
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Софи Ларен 62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #5 : Сентября 09, 2014, 14:50:22 »
Теперь, когда урожай почти собран, можно подвести итог посадочному сезону 2014. Может кому-то будут полезны мои наблюдения:
Итак, томат «Шерхан»: мякоть сочная, внутри не пустой, хороший, интересный сорт. Назван так за полоски на кожице.

Томат «Черная груша»: не лёжкий, быстро портится прямо на ветке, до черного цвета у меня не вызрел. Не советую.

Томат «Чудо света», в некоторых интерпретациях «Лимонное чудо»: мякоти почти нет, только толстая кожица, как цедра лимона, интересный сорт для начинения его чем-нибудь, очень красив на ветке и на столе

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Софи Ларен 62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 655
  • Вижу цель – не вижу препятствий
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Поселок Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #6 : Сентября 09, 2014, 15:00:31 »
А теперь перцы: шоколадка и сиреневый туман. Шоколадка при тепловой обработке свой цвет не теряет, а вот сиреневый туман хорош для салатов, потому что при тепловой обработке становится серым

Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду! А перебивать жалко — человек старается…

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #7 : Сентября 09, 2014, 17:16:58 »
Шерханчик мне тоже понравились, интересный сорт. Лимончики - смотрятся эффектно, но вкусовые качества оставили желать лучшего.
У меня было высажено несколько кустов сорта - "зеленое яблоко", но при посадке они "потерялись" и в результате так и не смогли их оценить еще в "зеленом" цвете  ;D, только уже в перезревшем зелено-желтом, но по вкусу не плохи - мясистые получились.
"Хурма" - внешне очень напаминает своего "собрата", цветение, плодоношение и созревание с одного куста было растянутым (до сих пор еще несколько штук дозревают). По вкусу - суховаты, хотя и для салатов.
"Дворцовый" - самые крупные и "корявые"-ребристые  ;D по вкусу очень хороши, салатные, мясистые, но много "отходов"  :(
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Елена 51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 360
  • А ведь хотелось тихой и спокойной жизни на природе
  • Номер участка: 51
  • Поселок: Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #8 : Сентября 11, 2014, 08:59:01 »
А как дынька на вкус? Как запах? Какой сорт? Я вот что-то никак не решусь на бахчевые...
Опасаться нужно не врагов – от них всегда знаешь, чего можно ожидать. Опасаться нужно людей равнодушных — только с их молчаливого согласия творятся  все самые  страшные дела

Оффлайн МихаилАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #9 : Сентября 11, 2014, 19:55:43 »
А как дынька на вкус? Как запах? Какой сорт? Я вот что-то никак не решусь на бахчевые...
Напоминает уменьшенную "колхозницу" (если бывали в Крыму, то возможно пробовали). Запах потрясающий, вкус нормальной дыни. Т.к. размер маленький, то есть можно как яблоко  :D, только кожу очистить.
Арбузик тоже получился (правда не с первой попытки) красный, только маленький и костлявый. А так вкусный.
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн МихаилАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Наши урожаи
« Ответ #10 : Августа 16, 2015, 20:38:18 »
 ::) ;D ::)
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн MiniMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Синяя Птица - 99
    • Дачный поселок СИНЯЯ ПТИЦА
  • Номер участка: 99
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Наши урожаи
« Ответ #11 : Августа 25, 2015, 10:11:32 »
кто чем мерится?! А дачники огурцами)))))

Пишу как умею! Но всегда стараюсь лучше! Делать нужно хорошо, плохо получится само!