Дачные посиделки > Рассада, семена, садовая химия, инвентарь

Рассада перцев

<< < (2/2)

Ольга40:
В продолжение данного вопроса хотелось бы предложить несколько, может быть своеобразный, но довольно благородный способ обмена рассадой.
В субботу Общее собрание, на котором, хочется верить, будет минимум половина поселка. А сейчас как раз самое посевное-высадное время. И у многих из тех, кто пробует заниматься рассадой самостоятельно, как водится, чаще бывает не нехватка посевного материала, а некий его избыток. Не знаю, как у кого, а вот мне, например часто и выбросить жалко, и предлагать кому-то оставшиеся  3-5 шт. томатов, перца, петуньи, бархатцев и др.... как то  "не с руки". Вот и тыкаем куда еще влезет, а потом летом, поливая и пропалывая, ругаем себя очередной раз: "А оно мне надо было?"
 Посему предлагаю на собрание вместе с собой и мужем (женой) прихватить и немного того, что ждет высадки, да некуда, для тех, кому больше пригодиться. А может тем, кто еще не пробовал сажать те же цветы и др,  а начинать опасается, можно будет заодно и проконсультироваться у местных "специалистов".
 При этом  можно просто раздать все ненужное, а можно устроить некое подобие "кассы взаимопомощи" (между прочим напрямую соответствует нашему "профессиональному" закону о садоводстве). Т.е., как в некоторых храмах делают, когда за записки и свечи оставляют кто сколько может, без определенной таксы. А потом, в конце собрания озвучить собранные средства (понимаю, что совсем небольшие) и решить всем вместе (опять таки законно) куда их направить: в общий бюджет, на благотворительность или др. Вот например, среди не заплативших взносы могут быть те, у кого временные финансовые трудности, почему бы не помочь, хотя бы частично ( а о таких случаях часто знают соседи или Председатель). Опять таки для всех польза.
 

Elena 26:
Я "лишние " растюхи ношу к сторожам, они организовали отличную клумбу , никогда не отказываются принять растение и всегда находят ему место.

Ольга117:
А у меня осталась рассада капусты ранней (сорт "Июньская"). Кому нужна, заходите после собрания!!!
Уж очень место освободить надо, а выбрасывать жалко!!!

Сергей:
Сегодня заметил первый показавшийся росток перца ,,Индийский слон,,, сладкие перцы пока молчат.

Сергей:
,,Индийский слон,, 04.03.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии