Дачные посиделки > Рассада, семена, садовая химия, инвентарь

Готовимся к весне 2016

<< < (2/8) > >>

Сергей 47:
Брали рассаду в питомнике, название не помню. Когда стали таких размеров выростать- думали из Чернобыля! :D
А почитали про баклажаны- одна из разновидностей.  В каталогах семян таких баклажан несколько видов, найти будет не проблема.

Андрей 105:

--- Цитата: Сергей от Февраля 03, 2016, 19:53:42 ---
--- Цитата: Татьяна от Февраля 03, 2016, 19:22:22 ---С удовольствием.
Подскажите, пожалуйста, какие сорта баклажана хорошие, а то в прошлом году кусты здоровые были, а плоды мелкие.

--- Конец цитаты ---
Татьяна, Вы свои баклажаны перекормили азотом поэтому они наращивали зеленую массу в ущерб плодам. Тоже самое в 15 году у меня было с томатами буйно росли а помидоры не завязывались, когда узнал и стал исправлять то появились плоды но поздно.

--- Конец цитаты ---
Т.е. навоз хорош только для газона ;D

Светлана, 94:
относительно 14-го года, в 15-м сажала баклажанов меньше, даже с учетом подкупленной еще рассады в ашане, но урожай был богаче. ж-) При чем с ашановской рассады даже снималось обильнее и дольше. Брала сорта: батайский, галич и алмаз. Свои были по большей части из разряда экзотических, может быть поэтому и в меньшей степени отплодоносили: бегемотик, марцепановый, альбатрос, пятачок, полосатый рейс, зелененький, мишутка, романтик. В этом году думаю, что хорош уже экспериментов, пора уже на нормальных сортах остановиться... ж-) но бегемотик, марцепановый и зелененький все таки тоже посею ж-)
Самые большие по весу и размеру были "бегемотики" - больше полкило точно, а остальные - грамм по 150-250, некоторые длиной до 35-40 см. ж-) хорошая лежкость.

Сергей:
Т.е. навоз хорош только для газона ;D

Андрей, я этого не говорил, все надо в меру. Где ты покупал навоз? Если не секрет.

Андрей 105:

--- Цитата: Сергей от Февраля 04, 2016, 12:06:55 ---Т.е. навоз хорош только для газона ;D

Андрей, я этого не говорил, все надо в меру. Где ты покупал навоз? Если не секрет.

--- Конец цитаты ---
Я вообще-то это в адрес Татьяны  :) , она всё лето его перебирала.
Сергей, ты интересный человек, вот чего чего, а навоза на Руси всегда в избытке было  ;D - его раньше только девать некуда было, а сейчас на каждом углу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии