Дачные посиделки > Рассада, семена, садовая химия, инвентарь

Садовая химия

<< < (2/6) > >>

Михаил:

--- Цитата: Сергей от Июня 17, 2015, 16:52:01 ---Михаил, у тебя в кубе вода ,,цветет,, борьба с этим только препаратами на основе хлора, что для полива недопустимо, так что только фильтр. И почаще сливай всю воду и промывай. Я мою из керхера.

--- Конец цитаты ---
Вопрос как мыть верхние стенки куба? И, к примеру к меня есть емкость для полива на 330 л. Там боковины ребристые. Как там промыть?
Поэтому и встал вопрос о бактериях, возможно.

Татьяна:
Есть химия, не помню названия, но можно поискать в инете, которую аквариумисты добавляют в аквариум, чтобы его стенки не цвели.
Есть еще совсем дешевый препарат Бициллин - 3. Он пРодается в аптеке, относится к группе антибиотиков. Когда он попадает в воду, он ее очищает, но нужно несколько дней, чтобы вода отстоялась с этим препаратом, тогда его лечебные свойства пропадут. Мне один узбек посоветовал, я так делаю у себя в прудике, мне нравится.

Михаил:

--- Цитата: Татьяна от Июня 17, 2015, 19:28:29 ---Есть химия, не помню названия, но можно поискать в инете, которую аквариумисты добавляют в аквариум, чтобы его стенки не цвели.
Есть еще совсем дешевый препарат Бициллин - 3. Он пРодается в аптеке, относится к группе антибиотиков. Когда он попадает в воду, он ее очищает, но нужно несколько дней, чтобы вода отстоялась с этим препаратом, тогда его лечебные свойства пропадут. Мне один узбек посоветовал, я так делаю у себя в прудике, мне нравится.

--- Конец цитаты ---
А если водой с бициллином полить растишки, то ни чего страшного не будет?!
Мы в бассейн тоже таблетки специальные бросали. Вода не цвела, только осадок из железа выпадал. Но поливать ей, не поливали. Хотя вода же выплескивалась и трава была нормальная ::)
Слышал еще про "байкал-эм". Может кто пользуется?!

Проблема еще в том, что эта субстанция образуется еще и в трубах для капельного полива и в самих капельницах.

Dmitr_71:
Добрый день!
Байкал-ЭМ не поможет.
Тут перечислили выше действительно эффективные средства (еще перекись водорода и медный купорос до кучи используют) но это одноразовая мера и проблематично если для полива вода.
Надежнее устранить причину. Водоросли эти без света не могут. Поэтому стенки куба надо сделать непроницаемыми для света.

Софи Ларен 62:
Вот тут, Дмитрий, могу поспорить я: соседи не дадут соврать – и без поступления света (даже в черной бочке) имеются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии