Садоводство, огородничество, бахчеводство > Плодовый сад, фрукты, ягоды

Черешня, вишня, дюки.

<< < (2/5) > >>

Дмитрий:

--- Цитата: "Андрей 105" ---Да побеги просто выкапывать и сажать, можно сейчас пока нет листьев но лучше в зиму (лучше корневая укрепляется).
--- Конец цитаты ---
А в зиму перезимуют? Что-то боязно, наверное сейчас попробую. А в зиму косточками поэкспериментирую...

Елена 51:
Хочу дать ссылку на Дюки и черешню, можно и абрикос заказать. http://www.alpiniaplants.ru/?view=frame  Если кто будет заказывать, то если можно и мне присоединиться с газоном. Брала там в прошлое лето спортивный газон СПб - довольна качеством, немного не хватило, взяла бы 4кг, но доставка дороже заказа. Вот бы к кому нибудь на хвост...

Елена 51:

--- Цитата: Даная_165 от Марта 26, 2014, 09:25:00 ---Соседи! Подскажите, как в условиях нашего каменисто-песчанного грунта вы готовите ямы под плодовые кусты и деревья. У меня на участке камней куча, такое ощущение, что они там растут)) Грунт - 10 см более менее того, что похоже на землю, потом смесь из глины-песка и камней. Привозить чернозем - смысл? Привезла камаз - раскидала - получилось тонким слоем , который тут же поглотил песок. И снова грунт непробиваемый, летом в сухое время кажется, что земля - каменная.  Вокруг деревьев и кустарников земля сбитая в камень, постоянно рыхлю - но после первого же дождя всё то же самое.
В связи с этим дайте совет, как приготовить ямы под вишню, например. В интернете много всего читала. Интересует как делаете именно вы?

--- Конец цитаты ---
Когда я сажала деревья (у меня почва в основном песок- 30-40см плодородный грунт, а потом песок), то копала яму 1х1х1м на дно слоем 5-10см укладывала глину (если нужна могу поделиться). Потом заполняла яму плодородным грунтом 5-6 тачек(покупала машину земли), смешивала немного с навозом и золой. В яму для яблонь еще бросала старые кривые гвозди (тоже могу поделиться).

Алюсик:
Сегодня мне был задан вопрос для чего производят побелку деревьев: я думала всегда, что для красоты и уничтожения всякой  гадости которая живет на коре или я не права, помогите разобраться!?

Ольга117:
Осенняя побелка деревьев спасает кору от солнечных ожогов, которые возникают в результате отражения солнечных лучей от снега.
Весенняя - от вредителей всякого рода и инфекций. Её проводят после замазки ран и трещин коры садовым варом.
Кстати молодые деревца не рекомендуют белить, их на зиму обматывают подручным материалом, который защитит и от ожогов и от мышей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии