Автор Тема: Начало Начал  (Прочитано 13491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вл. Викт. 178 (СП)Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Номер участка: 178
  • Поселок: Синяя Птица
Начало Начал
« : Апреля 16, 2013, 21:43:53 »
Похоже родЗем прикрыл наш форум. Не похоже, что он настроит форум на своем сайте до осени.
Этому есть причины и главная,что начинается сезон продаж и наш форум похоже отпугивает потенциальных покупателей.
А мы потеряли средство коммуникации и обьединения.

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Начало Начал
« Ответ #1 : Апреля 17, 2013, 12:14:15 »
Цитата: "Вл. Викт. 178 (СП)"
Похоже родЗем прикрыл наш форум. Не похоже, что он настроит форум на своем сайте до осени.
Этому есть причины и главная,что начинается сезон продаж и наш форум похоже отпугивает потенциальных покупателей.
А мы потеряли средство коммуникации и обьединения.
Владимир Викторович, здравствуйте!
Как приятно встретиться с соседями по поселку на территории соседского поселка (Спасибо им за это огромное!)!
Благодаря нашим Соседям (хозяевам этого форума) мы имеем возможность не растерять друг друга!
"РодЗем" обещал сегодня-завтра открыть форум на своем сайте.

Вот сообщение от Дмитрия (лень) через эл. почту (для тех, кто не получил по "электронке"):
Следующий вопрос по предполагаемой встрече в субботу 20 апреля.
Кто-то уже определился в своём желании быть и участвовать?
Если для "дела" (посмотреть что получилось с канавами, обсудить ситуацию, и выработать некоторую общую позицию), то я только ЗА, но нужно определиться со временем встречи. Лично мне дел на поле на 30 мин (посмотреть что с канавой и определиться как обустраивать въезд), поэтому просто торчать на поле желания нет, я бы с большим удовольствием поторчал в гараже (доделал бы столбы).
Давайте определяться с количеством участников и временем встречи.


Скажу за себя: я буду на поле с самого утра (планирую быть в 8 утра). Буду не долго (до вечера точно не буду находиться). Предлагаю всем выработать приемлемое для ВСЕХ время встречи. Например, часов 10-11 утра, думаю самое оптимальное: и день впереди практически весь в распоряжении, и более-менее поспать можно будет... Кто во сколько будет?

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Начало Начал
« Ответ #2 : Апреля 18, 2013, 07:11:55 »
Здравствуйте! Похоже, что 11-12 часов самое подходящее время.

Оффлайн Вл. Викт. 178 (СП)Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Номер участка: 178
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Начало Начал
« Ответ #3 : Апреля 18, 2013, 07:59:07 »
Я тоже постараюсь к 11-00..А как там на нашей поляне?В кроссовках пройти можно?

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Начало Начал
« Ответ #4 : Апреля 18, 2013, 10:44:06 »
Значит, назначаем время встречи - 11.00 20 апреля 2013 года. Место встречи: кольцевая дорога ("круг") при въезде на территорию ДНП категории "Комфорт" (у строящегося домика охраны).
     Одежда - по погодным условиям, обувь - желательно сапоги резиновые с высоким берцем (кроссовки точно будут не востребованы).

     Участники встречи (хозяева участков):
     - участок №64;
     - участок №71;
     - участок №73;
     - участок №178;
    - тут может быть ВАШ участок.

Оффлайн Dmitr_71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Номер участка: 71
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Начало Начал
« Ответ #5 : Апреля 18, 2013, 12:39:07 »
Саш, ну я должен быть.. Здоровье пока не очень восстановил, но вроде приехать походить позволяет. )

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 67
  • Поселок: Синяя птица
Re: Начало Начал
« Ответ #6 : Апреля 18, 2013, 17:10:53 »
Цитата: "Татьяна Борисовна"
Похоже, что 11-12 часов самое подходящее время.
Цитата: "Вл. Викт. 178 (СП)"
Я тоже постараюсь к 11-00..
Цитата: "Александр СП-64"
Значит, назначаем время встречи - 11.00 20 апреля 2013 года.
Может лучше пораньше? С утра "общественные" дела сделали, и разбежались по своим...

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 67
  • Поселок: Синяя птица
Результаты рекогносцировки
« Ответ #7 : Апреля 19, 2013, 12:12:35 »
По результатам рекогносцировки могу сказать, что снег сошел, дороги проезжие за исключением пары "нехороших мест", где проехать можно, но днище скребётся. Главный въезд перегорожен в связи с одним из таких мест (я бы там не рискнул на легковушке проехать, от кроссовера и выше может быть),

так что проезжайте через деревню.
Если двигаетесь самоходом, то проход с дороги от ЖД станции на посёлок вот такой

На поле местами очень сыро, так что сапоги не забудьте.
 

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Начало Начал
« Ответ #8 : Апреля 21, 2013, 22:55:58 »
Уважаемые наши старшие "братья" ("сестры") по земле!
Подскажите, пожалуйста, где по-близости от нас изготавливают бетон на фундамент? Если есть возможность, дайте координаты: ссылки, телефоны и пр.

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Начало Начал
« Ответ #9 : Апреля 22, 2013, 00:01:11 »
Цитата: "Александр СП-64"
Уважаемые наши старшие "братья" ("сестры") по земле!
Подскажите, пожалуйста, где по-близости от нас изготавливают бетон на фундамент? Если есть возможность, дайте координаты: ссылки, телефоны и пр.
в Новых домах есть "Шмель", мы у них прошлой осенью брали смесь под фундамент для гаража. http://http://shmelbeton.ru/ их сайт, можно  к ним доехать (это рядом) и заказать.
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Начало Начал
« Ответ #10 : Апреля 22, 2013, 02:47:15 »
Цитата: "Светлана, 94"
в Новых домах есть "Шмель", мы у них прошлой осенью брали смесь под фундамент для гаража. http://http://shmelbeton.ru/ их сайт, можно  к ним доехать (это рядом) и заказать.
Светлана, огромное Вам спасибо за множество дельных подсказок и советов!!! По отзывам, вроде бы не плохого качества бетон у них.
А кто, и что знает о ЖБИ в Павловом Пасаде? Стоит ли там заказывать? Какие еще варианты есть?

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Начало Начал
« Ответ #11 : Апреля 22, 2013, 12:46:28 »
Цитата: "Александр СП-64"
Уважаемые наши старшие "братья" ("сестры") по земле!
Подскажите, пожалуйста, где по-близости от нас изготавливают бетон на фундамент? Если есть возможность, дайте координаты: ссылки, телефоны и пр.

Если едите криулинской дорогой, то при выезде из Электростали (через Элемаш), в промзоне, рядом с наливной бензозаправочной станцией есть бетон, гравий, металл (все с правой стороны по ходу движения к нам). Цены и доставка приемлемые (промзона!). Брал гравий, привезли быстро.

У нас по поселку бегали шмели. Марка разная, цены как во всем районе. Надо следить за маркой!
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 67
  • Поселок: Синяя птица
Re: Начало Начал
« Ответ #12 : Апреля 23, 2013, 09:48:02 »
Цитата: "Михаил"
Если едите криулинской дорогой, то при выезде из Электростали (через Элемаш), в промзоне, рядом с наливной бензозаправочной станцией есть бетон, гравий, металл (все с правой стороны по ходу движения к нам).
Сам узел где крестик http://http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.767026&lon=38.471074&z=16&m=b

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Начало Начал
« Ответ #13 : Апреля 23, 2013, 14:18:32 »
Нет.

По этой карте, я бы сказал, что это пересечение ул. Рабочая и 1-й Криулинский пр. (База Юликом Сервис).
А наливная станция стоит в 100м недоезжая  ГСК. Опозновательный признак - это с правой стороны по движению к нам П-образные краны для разгрузки жд. вагонов с металлом.

А то, что на карте красным крестиком - это заправка (это чуть дальше, через переезд)
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Александр СП-64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 64
  • Поселок: Синяя Птица
Re: Начало Начал
« Ответ #14 : Апреля 24, 2013, 08:54:11 »
Ребята, здравствуйте!!!
Всем огромное спасибо за советы и подсказки!!!
Цитата: "Светлана, 94"
в Новых домах есть "Шмель", мы у них прошлой осенью брали смесь под фундамент для гаража. http://http://shmelbeton.ru/ их сайт, можно  к ним доехать (это рядом) и заказать.
Пока еще не доехал, все никак не соберусь... Привлекает, что близко от нас. А марку бетона какую заказывали, Светлана?
Цитата: "Михаил"
Нет.
По этой карте, я бы сказал, что это пересечение ул. Рабочая и 1-й Криулинский пр. (База Юликом Сервис).
А наливная станция стоит в 100м недоезжая  ГСК. Опозновательный признак - это с правой стороны по движению к нам П-образные краны для разгрузки жд. вагонов с металлом.
А то, что на карте красным крестиком - это заправка (это чуть дальше, через переезд)
Очень хорошо, что подсказали, Михаил, по поводу сыпучих материалов и арматуры. Потому как мне придется закупать и то, и другое!
Цитата: "Elena 26"
на ул.Горького, 36 в Стали , территория КСК, тоже есть бетон. Найти оч. просто. Реклама на дороге есть.
Елена, обязательно съезжу и туда: "разведаю" что к чему. А Вы у них брали бетон? Качество хорошее? Какую марку заказывали?

Оффлайн Светлана, 94

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Начало Начал
« Ответ #15 : Апреля 24, 2013, 10:28:36 »
Цитата: "Александр СП-64"
Пока еще не доехал, все никак не соберусь... Привлекает, что близко от нас. А марку бетона какую заказывали, Светлана?
Доброго дня, Саш. Они располагаются по дороге в Новых домах. Мимо них проезжаешь, если едите с бетонки в сторону перекрестка на Фрязево. Там не доезжая до Дикси, с правой стороны на съезде к ним висит их рекламный щит и у дороги хозяйственный магазинчик.
Заказывали у них 300-ый в первых числах октября. Заказ делали дня за 2 кажется.
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Номер участка: 67
  • Поселок: Синяя птица
Re: Начало Начал
« Ответ #16 : Апреля 24, 2013, 11:35:16 »
Цитата: "Александр СП-64"
Цитата: "Михаил"
Нет.
По этой карте, я бы сказал, что это пересечение ул. Рабочая и 1-й Криулинский пр. (База Юликом Сервис).
А наливная станция стоит в 100м недоезжая  ГСК. Опозновательный признак - это с правой стороны по движению к нам П-образные краны для разгрузки жд. вагонов с металлом.
А то, что на карте красным крестиком - это заправка (это чуть дальше, через переезд)
Очень хорошо, что подсказали, Михаил, по поводу сыпучих материалов и арматуры. Потому как мне придется закупать и то, и другое!
Если железо брать там, то это тут - заказ через Москву, но оплата возможна налом через кассу на базе. Чтобы не промахнуться адрес "ул. Рабочая, 10а" подписан на проходной - называется все это База Капитал-энерго.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 148
  • Номер участка: 999
  • Поселок: Солнечный
Re: Начало Начал
« Ответ #17 : Мая 06, 2013, 17:07:09 »
Уважаемые соседи!

Поздравляю с началом дачного сезона!
К сожалению, в силу обстоятельств, не смогли присутствовать на Вашем празднике.
Но лето только начинается.
Все еще впереди.
Хороших Вам саженцев и большого урожая. :D