Автор Тема: Мульча  (Прочитано 5727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Мульча
« : Сентября 03, 2015, 11:51:40 »
Соседи, кто использовал у себя в качестве мульчи кору сосны и лиственницы различной фракции или щепу? поделитесь впечатлениями и советами  ;)
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Мульча
« Ответ #1 : Сентября 04, 2015, 15:09:22 »
Соседи, кто использовал у себя в качестве мульчи .....или щепу? поделитесь впечатлениями и советами  ;)
Использовали цветную щепу. Когда была "свежая" было красиво. Сейчас даже цвет кое где еще сохранился.
Можно посмотреть :)
Влагу задерживает. Трава растет меньше.
А главное, глазу приятно :D
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 12:44:41 от Михаил »
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Ольга117

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Номер участка: 117
  • Поселок: Солнечный
Re: Мульча
« Ответ #2 : Сентября 08, 2015, 08:29:27 »
Самое ценное качество мульчи для нашей земли - это сохранение влаги. Использую щепу на всех цветниках. приствольных кругах и некоторых грядках, реально спасает от засухи, трава растет меньше и, как Миша сказал, глазу приятно.

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Мульча
« Ответ #3 : Сентября 08, 2015, 10:00:16 »
Самое ценное качество мульчи для нашей земли - это сохранение влаги. Использую щепу на всех цветниках. приствольных кругах и некоторых грядках, реально спасает от засухи, трава растет меньше и, как Миша сказал, глазу приятно.

Вот и я озадачилась... нашла кору лиственницы и сосны по вполне вкусной цене, разные фракции есть... думаю... но получается доставка как-то печально... если только уж брать, так по максимому: машина - до 70 мешков по 60 л, а мне одной столько ни к чему.... вариантов два... или ехать к ним самовывозом и увозить, сколько нужно (это раменский район) или искать еще желающих и заказывать с доставкой...
Может желающие мешков на 25-30 найдутся у нас?  ;)
Или может кто из знающих подскажет свои контакты на мульчу по вкусной цене?
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2950
  • Меня как-то много. Уже заметил!
  • Номер участка: 62
  • Поселок: Солнечный
Re: Мульча
« Ответ #4 : Сентября 08, 2015, 12:54:58 »
///Может желающие мешков на 25-30 найдутся у нас?  ;)
А чего по чем? Может и нам надо? ::)
А цвета какие?
Есть документы которые можно сесть и написать, а есть которые можно написать и сесть

Оффлайн Светлана, 94Автор темы

  • Модератор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1538
  • У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель
  • Номер участка: 94
  • Поселок: Солнечный
Re: Мульча
« Ответ #5 : Сентября 08, 2015, 13:17:23 »
///Может желающие мешков на 25-30 найдутся у нас?  ;)
А чего по чем? Может и нам надо? ::)
А цвета какие?
я общалась с ними:
http://цветники-россии.рф/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C.html

Как мне сказали, у них скидка идет от суммы заказа, если до 10000 руб, то цветная щепа получается по 245 за 60л., неокрашенная (подложка) по 128.
лиственница (микс) - 180, а фракция 2-6 - 270
Но у них есть еще какая-то акция, что если берешь отдельно фракцию 0-3 и столько же 2-6, то дополнительно скидка  ::) в общем получается все дешевле, чем в леруа или окее брать... Доставку мне озвучили 2300, если до 70-75 мешков...
хотя может кто знает еще интереснее цены?
Помимо доплаты за вредность, прошу также доплачивать мне за жадность и стервозность!